Что с SSD? Описание проблемы внутри.
Купил SSD. Подключил. Первые 30 запусков работал нормально. Потом начал давать сбои: каждые ~30сек винда зависала на ~30сек. После компьютер вовсе перестал видеть SSD, даже в биосе. Иногда при включении компьютера (другая винда на hdd) возникала какая-то проверка диска и что-то заменялось, была такая надпись: "replacing invalid security id with default security id". И время всегда разное: от 2 минут до нескольких часов. После этого виндовс видел SSD. При перезагрузке снова переставал видеть.
Относил SSD в сервисный центр, они сказали, что с ним "все в порядке".
SATA в режиме ANCI. Имеется 6 разъемов, пробовал разные.
Хар-ки компьютера на скриншоте.
Блок питания 500w.

Отключи создание секретного раздела в БИОС-е, Переключи ACHI на IDE, отключи UEFI и поставь винду по новой, с удалением всех разделов,
создай новый, не давай винде создать дополнительный раздел в 100 - 400 мб, удали его и продолжи установку, указав на созданный и устанавливай
Шаблон безопасности сбился:
http://forum.oszone.net/thread-153937.html
Возможна несовместимость с железом. Также бывает, что SSD работает нормально на определённой версии SATA, а на другой уже нет.
Ну, и проверить шлейф SATA нужно. Может неконтакт.
у меня нет ssd. но знакомый говорил, что если его засрать на 80 процентов. то будет глючить. и так у него было
Скорее всего криво выключаешь комп.