Можно ли проехать автобусом из Греции в Россию имея при этом греческое тавтотито, европейский паспорт и паспорт РФ?

Анна Вячеславовна Ученик (235), закрыт 6 лет назад
Кто ездил автобусом имея двойное гражданство с Грецией на автобусе
Лучший ответ
*Юля* Искусственный Интеллект (234648) 6 лет назад
Не существует никаких " европейских паспортов" . Есть паспорта каждой отдельной страны - члена ( и не члена ) ЕС. В данном случае, для поездок за пределы Евросоюза у вас должен быть греческий паспорт ( аналог российского загранпаспорта) , помимо ID-карты ( тавтотита которая) .
Дальше . ID-карту можете оставить дома, она не нужна в поездке .
Принцип для путешествия на любом виде транспорта : по какому документу въезжали в страну, по тому же и выезжаете. То есть, в вашем случае, при выезде из ЕС погранцам показываете греческий паспорт, российским пограничникам ( или белорусам, украинцам- смотря где вы из ЕС выезжаете) - российский загран . Обратно так же - при выезде российский паспорт ( тут могут попросить визу, покажете второй), при въезде -греческий .
Остальные ответы
zalex Искусственный Интеллект (265555) 6 лет назад
В дополнение к ответу Юлии: между Россией и Грецией не существует договора о двойном гражданстве, а по тому граждане этих стран иметь его не могут. Два гражданства и двойное гражданство - это принципиально разные вещи.