Плюсы и минусы работы в зарубежной компании, которая открыла офис в РФ?

Николай М Мудрец (17371), закрыт 6 лет назад
Есть предложение о работе от некой компании, чья "дочка" зовет меня работать контент-менеджером.
НО: контракт при приеме на работу, а не договор или оформление по ТК.
Также, что еще смутило - зп в иностранной валюте по внутреннему курсу.

Что это за новый вид работодателей?
Лучший ответ
Саша - не женское имя Оракул (83755) 6 лет назад
Спешу вас огорчить: контракт и договор - это одно и то же, и это и есть оформление по ТК.
Спешу также напомнить, что все работодатели, осуществляющие деятельность на территории РФ, подчиняются законам РФ в части трудовых отношений.
А также спешу обрадовать: внутренний курс в таких фирмах почти почти совсем не отличается от любого другого, который вы можете наблюдать на вывесках в банках.
Удачи.
Остальные ответы
Вита Просветленный (39518) 6 лет назад
Минус один. Платить будут как В России, а требовать, как в Европе.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128024) 6 лет назад
Да никаких минусов. Вас почему-то смущают самые обычные вещи.