Что будет, если переписывать серьезный роман, например "война и мир"?вручную, вдумчиво, с толком, с чувством, с расстановкой
кто ни будь подобное делал ?
(просто копировать, переписывать в тетрадь ) в день по 10-20 страниц.
Есть в Китае такое не очень распространенное увлечение- переписывать от руки классические тексты. Не только Конфуция, но и художественные произведения, некоторые из которых значительно более объемны, чем "Война и мир".
Особым шиком считается при этом использовать "мелкое уставное" написание иероглифов- бесспорно красивое. но требующее очень большого внимания и твердости руки письмо. На такое переписывание крупного романа может уйти 5-9 лет. Результат- глубокое эстетическое удовлетворение. А еще эти рукописи иногда выставляются на продажу (по совершенно заоблачным ценам). Ну да среди толстосумов любители всегда находятся.
У меня дедушка переписал "Войну и мир",когда учился в школе. Чтобы русский язык выучить в совершенстве. Да, были тогда герои!
Как Вы думаете, из всех, кто захочет Вам ответить, сколько человек имеют подобный опыт? А от изощрения в догадках много ли толку?
Если интересно, попробуйте это проделать сами. Кстати, при этом Вы приобретете совершенно уникальный опыт, и сможете им поделиться в произведении, которого от Вас ждет К. Бальмонт. Может быть, интересно получится, тогда не он один прочитать захочет.
Вперед! Путь в тысячу ли начинается с одного маленького шага! Как там?
"– Eh bien, mon prince. Genes et Lucques ne sont plus que des apanages, des поместья, de la famille Buonaparte..."
Почерк улучшится. Или ухудшится.
Думаю, что это не та книга, которую НА ВОЛЕ нужно переписывать в тетрадь.
Живите СВОЮ жизнь, пишите СВОЮ книгу жизни. Жизнь так коротка, спешите просто жить с чувством и смыслом, познавая мир и своё Я в нём.