Можно ли склеить сломанный протез зубной клеем супер момент?
Использовать суперклей
Можно ли склеить зубной протез суперклеем? Этот вопрос сегодня получил высокую актуальность. Многие пациенты полагают, что лучшего средств для фиксации протеза не найти. Но с таким высказыванием категорически не согласны врачи, и этому есть логическое объяснение. Промышленные составы, позволяющие получить надежное соединение элементов протеза, оказывают мощный токсичный эффект. В результате этого может развиться аллергическая реакция и пищевое отравление. Суперклей не способен заполнить небольшие сколы на поверхности разломов. Это способствует возникновению дефектов и развитию новых полок. Физические характеристики составы значительно отличаются от показателей материала зубной конструкции. Таким образом, рано или поздно целостность изделия нарушается. Так как в месте склеивания поверхность необработанная, то это отличные условия для появления патогенных микроорганизмов, которые приведут к развитию воспалительного процесса. Еще специалисту будет трудно, а порой даже невозможно восстановить целостность зубной конструкции после такой самостоятельной реконструкции.