Что такое национал-либертарианство? Что такое национал-либертарианство? Чем характеризуется?

Двовольно зловонная штука. Приравниевание свободы гражданской и биологической. В итоге приводит к формированию устойчивых структур насильственного удержания власти без ограничений, т. е. к фашизму.

Либертарианство — в любом случае утопия. Идея хорошая, но неосуществимая. В экономике это прежде всего т. н. австрийская экономическая школа Людвига фон Мизеса. В плане государственного устройства ближе всего к этому Швейцария, но она многонациональная. Могла бы быть и Норвегия (вот она тогда была бы национал-либертарианской), но там государство слишком сильно регулирует экономику, так что тоже не годится.

Либертариа́нство — политическая философия, в основе которой лежит запрет на «агрессивное насилие», то есть запрет на применение силы или угрозы к другому лицу или его имуществу вопреки воле этого лица. Запрет на агрессивное насилие является правовым, а не этическим.

Удаленный ответ Ответ удалён

сосанием хуя