Как следует поступить, чтобы перевели в наладчики машины на заводе?

Евгений Коликов Знаток (255), на голосовании 6 лет назад
Работаю транспортировщиком в ОАО" Промис" ( крупная полиграфия) . Дело в том, что тут Практически всех берут из " родни" , а меня уже долго не берут печатником, хотя пацаны многие давно перевелись. Вот идти в кадровый отдел и писать заявление о желании перевестись, или жаловаться бригадирам и мастерам, чтобы не сделать еще хуже ситуацию. Я ещё учусь на вечернем отделении в универе.
Голосование за лучший ответ
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100895) 6 лет назад
Это решают мастер цеха и начальник, а не кадровый отдел. Кадровый отдел оформляет документально то, что им скажут.