Я православный христианин и верю в Бога, не знаю ни одного праздника-да и вообще не очень отношусь к религии! Это плохо?

Ещё скажи и в церковь не ходишь...

И не стыдно?!

значит вы не является прихожанином православного храма. а кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец.

Верующий тот, кто выполняет заповеди.

Заповеди.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p22

в самом вашем утверждении заложено противоречие. Нонсенс.
Как первая часть фразы соотносится со второй? Или что тогда для вас значит быть православным христианином?