Как добраться из Тулы в Москву? Какие там ходят автобусы? Электрички по расписанию очень неудобны.

Лиза Прохорова Ученик (235), закрыт 6 лет назад
Как добраться из Тулы в Москву? Какие там ходят автобусы? Электрички по расписанию очень неудобны.
Лучший ответ
Вullboy Marlboro Высший разум (101847) 6 лет назад
Ходят и автобусы, и маршрутки. Вот их расписание:
http:// travelask.ru/questions/25198-kak-dobratsya-iz-tuly-v-moskvu
http:// www. tourist71.ru/tula-moskva-marshrutki.html
Остальные ответы
Анастасия Репрева Эксперт по путешествиям с помощью BeepCar 6 лет назад
Сделайте всё проще: воспользуйтесь сервисом поиска попутчиков BeepCar (www.beepcar.ru).

По маршруту Тула – Москва сейчас ежедневно отправляются 15-20 водителей. Можно выбрать удобное для себя время и предпочтительную марку автомобиля, оценить водителя по рейтингу, почитать отзывы и отправиться в поездку в комфортных условиях. Так как затраты на бензин делят все попутчики, средняя стоимость поездки из Тулы до столицы – 250-350 рублей. Для сравнения, одно место в плацкартном вагоне поезда – от 1000 рублей.
Лёнчик Оракул (68589) 6 лет назад
А ведь кроме электричек ходят дальние поезда. И, уверен, пока не конец сезона отпусков, купить плацкарту не проблема. А мой опыт подсказывает, что она соизмерима по цене с маршруткой. Хотя автобусы дешевле.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 6 лет назад
Автобусом по перегруженному Симферопольскому шоссе - это самоистязание и очень долго.
Я в былые времена часто ездил с другом в Тульскую область (Белёвский район), возвращались обычно через Тулу: https://otvet.mail.ru/ansmarks/87367750/. По возможности старались купить билет на проходящий дальний поезд, чтобы доехать быстро и с комфортом (ведь даже "общий" вагон - это экстра-класс в сравнении и с автобусом, и с электричкой!), хотя вообще мы не из тех, кто склонен кидать деньги не считая. Обычно это удавалось достаточно быстро, если же нет - то уезжали первой же электричкой, на них билеты не кончаются.
Лиза Прохорова Ученик (235) 6 лет назад
Почему долго? Там пробки?
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) Заторы на автодорогах вокруг Москвы - везде и всегда. Моей жене одно время предложили ездить бесплатным служебным автобусом на работу, от подъезда до проходной - она попробовала пару раз и предпочла ездить электричкой с пересадкой на метро с пешим проходом в несколько километров...
Лиза Прохорова Ученик (235) 6 лет назад
Если я поеду вечером в Москву.
Dmitry Искусственный Интеллект (584885) 6 лет назад
Автобусы ходят, но в автобусе можно хорошо постоять в пробке на подъезде к Москве.

Кроме электричек, из Тулы в Москву идут ещё "Ласточки" и проходящие поезда дальнего следования.
Вариантов полно, яндекс-расписания вам в помощь.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 6 лет назад
Две Ласточки в сутки - в 10 и в 21. Обе проходящие - из Курска.
Dmitry Искусственный Интеллект (584885) Спасибо, я в курсе.