какие различия во внутреннем жестком диске от расцветки? Например WD синий, красный, черный

opponent33req Знаток (379), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
1 2 Просветленный (39146) 6 лет назад
WD для легкого восприятия класса своего продукта сделали цветовую градацию. Разница между ними в качестве.
Если тебе просто нужен склад для музыки/фильмов, то платить за избыточные резервы в прочности ненужно, достаточно blue. Если у тебя mysql сервер, то тебе необходим наиболее отказоустойчивый диск, и тебе дешевле заплатить двойную цену, поэтому ты берешь black. Если нагрузки постоянного характера но не избыточны, например камеры видеонаблюдения, то ты берешь Purple (если дешевле чем red, то имеет смысл взять именно его, поскольку надежность схожа с red). Если тебе нужна высокая скорость линейного чтения, то вроде для этого создан Red, который оптимизирован под raid сборки. Как-то так.
Все что не Green и не Blue нацелено так же и на профессиональный рынок.
Остальные ответы
Александр Мудрец (13857) 6 лет назад
скорость, сначала зеленый, потом красный, потом черный.
Кот Мару Искусственный Интеллект (165280) 6 лет назад
Синий - ширпотреб, для домашнего использования.
Черный - премиум типа для домашнего + длительная гарантия
Красный - для NAS сделан (работа 24х7)
Сергей Березуев Мыслитель (6021) 6 лет назад
синий для офисных машин, черный недежность выше для серверов, красный для домашнего видео, фиолетовый для систем видеонаблюдения. зеленый пониженное энергопотребление. Но все это только для WD
Bohemer Просветленный (38576) 6 лет назад
Для архивов лучше использовать красный, для windows чёрный или синий. Синий для домашнего использования вполне годится. Для всех жёстких дисков нужно принудительное обдувание.
Зелёный - только для архивов и брать не рекомендуется.
Shadow Dargon Оракул (63992) 6 лет назад
какие различия во внутреннем жестком диске от расцветки? Например WD синий, красный, черный

Ответ а характеристики этих жёстких дисков посмотреть не судьба !