Голосование за лучший ответ
Стас РБ
7 лет назад
На ютюбе в хелпах написаны все рекомендованные параметры видео.
Выше головы не прыгнешь, так как ютюб пережевываает видео под себя, и чем больше разница между рекомендованными параметрами и загруженными - тем больше потери.
Hot Heart
7 лет назад
Кодировать надо в медиа энкодере с пресетом для ютуба. Это самое простое. Но это Н. 264 в Н. 264, то есть, из мыла в мыло. Если надо меньше потерь в качестве, тогда стоит прокодировать в Mpeg-2 HD с потоком 50 Мбит, либо пресет в энкодере для Блюрей. Тогда ютуб делает более качественную картинку
@lex
7 лет назад
Заливайте на Ютуб как зальётся. Высококачественные исходники видео заливайте на хранилища файлов. Под вашим видео в Ютубе давайте ссылки на высококачественное видео, залитое в хранилища. И все довольны! Успехов!
Источник: Личный опыт.