Кто добавлял марганцовку в бассейн?

NAT Профи (527), на голосовании 6 лет назад
Как долго с ее использованием можно поддержать пригодную воду для купания детей и полива огорода?
Голосование за лучший ответ
Ирина Ирина Просветленный (39751) 6 лет назад
про бассейн не знаю... но в бочке после часов 2-3-х она становится грязно коричневой.
Женщина весомых достоинств Просветленный (36859) 6 лет назад
Растворы марганцовки очень нестабильны...
Михаил Карпов Просветленный (45730) 6 лет назад
Та ну её... Немного хлорала, гораздо эффективнее (ИМХО).
Феня Веникова Просветленный (32552) 6 лет назад
для бассейна лучше использовать зелёнку!!!
Леонид Николаев Мастер (1478) 6 лет назад
Для того чтобы очистить воду в бассейне нужны специальные средства для очистки, зайдите на сайт: http://plastikbas.ru/himiy, они занимаются комплексной очисткой бассейнов.
Глеб Уткин Гуру (4896) 6 лет назад
Если ваш бассейн из мягких ПВХ-материалов, он обязательно потемнеет после использования перманганата калия. Правда, владельцы искусственных водоемов советуют применять аскорбиновую кислоту в порошке, чтобы обесцветить воду. Но хуже всего, что марганцовка в бассейне может отрицательно влиять на кожу ребенка. Кроме того, невольное проглатывание такой воды отрицательно влияет на желудок, да и весь организм малыша. Поэтому, заботясь о детях, все-таки лучше выбирать специальные средства, которые позволяют воде в бассейне долго оставаться свежей и прозрачной.

И, наконец, полив водой с марганцем негативно влияет на растения. Возможны отравления, остановка роста, даже гибель. Лишь щелочные и нейтральные почвы выдерживают без вреда для растений полив такой водой. Как правило, подобные почвы характерны для южных регионов.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/sad-ogorod/chem-obrabatyivat-vodu-v-bassej.html#ixzz4q5nsfixK