Что такое Истина? (По памяти, Библия)

Дима Мартила Профи (654), закрыт 6 лет назад
Нигилизм определяется как “стиль смерти”, суммированный предложением: «Нет Абсолютной Истины». Нигилизм сформулирован Фридрихом Ницше. Исторические данные говорят, что «Фридрих Ницше был немецким филологом и философом 19-го века, известным тем, что объявил
«Бог мертв» и предполагал, что только новая искусственная моральная структура позволит людям полностью реализовать свой потенциал».

Наш Бог - это Истина, говорит Иисус Христос в Библии. Поэтому, когда вы чувствуете что-то определенно (абсолютно уверенно), вы чувствуете ум своего Бога. Если определенность не доказана научно, то она называется «надеждой», а не «определённостью». «И теперь есть три: Вера, Надежда и Любовь», - говорится в Новом Завете. Вера - это верность Знанию, поэтому последнее также учитывается в этом библейском стихе. Христианская действительность находится внутри вас: ваше понимание того, что есть не так и что есть правильно, и другие определения Реальных вещей. Мне нравится присваивать определения вещам. Посмотрите. Реальность - это сумма существующих вещей. Вещь существует, если она возникла в Боге Создателе. Христианская реальность - это научный путь в жизни. «Царство Небесное в вас», - говорит наш Спаситель в Новом Завете. Вы можете найти определенность (в сети ложных вещей) своим собственным благословенным мозгом, надо использовать свой мозг, не уничтожать мозг, даже если он указывает на Бога:
https://my.mail.ru/community/perelman/0E60B5EF47CBE6D7.html
Лучший ответ
Светлана Мудрец (15449) 6 лет назад
Господи, что это? Воспаленный разум? Если рассуждать об истине, то далеко ходить не надо, есть наука такая - логика, все там ясно, писанно - переписаано давно.
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
А кто сказал, что логика верна?
Светлана Мудрец (15449) Я)
Остальные ответы
Олег Макеенко Оракул (79297) 6 лет назад
Истина - плод недомыслия.
Олег Искусственный Интеллект (309398) 6 лет назад
Как сам Святой Иисус Христос отвечал на вопрос "Что есть Истина?" в самой библии.

Читать Всем:

3. И сказал Иисус: Истина - это единственное, что неизменно.
4. Во всем мире существуют две вещи - одна есть истина, другая есть ложь; истина есть то, что существует, а ложь - то, что лишь кажется существующим.
5. Истина есть нечто - то, что не имеет причины, но она и есть причина всего.
6. Ложь есть ничто; но она же есть проявленное нечто.
7. То, что сотворено, будет уничтожено; то, что началась, должно кончиться.
8. Все вещи, которые можно видеть человеческими глазами, есть проявления нечто, суть ничто и потому преходящи.
9. Вещи, которые мы видим, - лишь отражения, проявляющиеся при вибрациях эфира, и когда условия меняются, они исчезают.
10. Дух Святой есть истина, то, что было, есть и всегда будет; он неизменен и непpеходящ.
Hibou Avisé Высший разум (208405) 6 лет назад
Как всегда:
- задаете вопрос, а потом навязываете нам свою философию и даете ценные указания, как жить.