Будет ли в обозримом будущим мат. платы с двумя процессорами для домашних пк?

Уже есть например Asus Z10PE-D8 WS

Тоже вопрос - зачем, если количество ядер растёт?

Интересно зачем?

Для домашних на врядли, но есть шанс. На пример на некоторых крутых роутерах ставят 2 порта для балансировки уже (Netgear модель что по дороже).
На платах для серваков бывают сокеты для 2 процессора.
Но все такий наверное все больше становится ядер и делаются давольно мощные процессоры. Дело в том что сервак обслуживает иногда десятки или сотни или даже больше компов, там мощность других маштабов и другой вид работ. А домашний комп обычно для простых задачь или для игр.

Нет, такие мамки так и остануться для серверов