Развитие технологии электромобилей тормозят нефтянщики?)

Развитию мешает "капитал"..Технология производства СD дисков была изобретена ещё в начале эры видео и аудиокассетт, но не внедряли её до того момента, пока не выжали все "соки" из карманов покупателя.. А выжав-пустили в ход новые технологии. Такова стратегия мира капитала. Тоже самое справедливо для машиностроения и других отраслей производства. Нефтяное лобби сильнО и не позволит без боя лишить себя сверхдоходов, пока всю нафту не выкачают-массовых внедрений новых технологий не допустят.. Ничего личного-только бизнес..

цена машины больше минимум в три раза. для производства АКБ требуются редкоземельные металлы, они дороги, и ограничены, малая ёмкость батареек, и долгий заряд, в следствии чего очень ограничен пробег, не решён вопрос с утилизацией батареек, если все пересядут на них, то где взять столько электричества, да и сети не выдержат нагрузки. и это далеко не весь список проблем.
и заметь, ни слова о нефтяниках.

Технологии, точнее их недоразвитие

Это не про Россию)) У наз даже в Москве сейчас куча ТЭЦ работает на мазуте. Прикинь, вся Москва на электромобилях, много миллионов авто заряжать, нужно много электричества, а оно из мазута (тоже нефть) и загрязнение атмосферы.

Скорее тормозит дороговизна производства графена. Аккумуляторы из него позволяют в несколько раз больше энергии запасать. Когда их массово выпустят, тогда все и пересядут на электромобили.