Подскажите какой марки фотоаппарат лучше: Nikon coolpix, sony alfa либо canon.

Дега Мастер (1158), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юрий Ученик (212) 15 лет назад
Для начала надо определиться с классом техники, чтоб не спрашивать, что лучше - волга сайбер или мерседес смарт. А то честно ответят что сайбер, и решишь что волга вообще лучше мерседеса.
кулпикс - это линейка никоновских мыльниц
альфа - это зеркальная камера, и среди них есть полупро и любительские модели
профессиональных камер сони не делает, этот рынок делят кэнон и никон (если мы о малом формате говорим) .
если выбирать недорогую зеркалку - я бы взял кэнон 1000D - дёшево и сердито (около 16 тыр в Москве с китовым объективом) . Если бюджет ограничен, а снимать качественно хочется - никон d40, за эти деньги (13 тыр в Москве) лучше ничего нет.
Среди мыльниц выбрал бы модели от кэнон.. . но не выберу - всё приличное стоит как зеркалка, а это вещи несопоставимые - маленькая матрица, несменная оптика, тормознутость лишают фотографа очень многих возможностей.
Насчёт профессиональных - для справки, такие аппараты стоят от 120 тыр - это без объектива, на который тоже минимум 30 тыр надо потратить чтобы раскрыть возможности аппарата. И профи таскает не один объектив и не одну "тушку". Это я для советующих купить "профессиональный" человеку, который присматривается к никон кулпикс...
Остальные ответы
e Мыслитель (6314) 15 лет назад
конечно разница есть, но как рядовой покупатель который не заканчивал курсы проф. фотографа могу сказать следующее смотрите чтоб удобно лежал в руке, меню и навигация (управление) были понятны и аккумулятор (не батарейки!!! ) тольк он (чтоб не было проблем с севшей батарейкой) а в остальном аппараты очень похожи (стандартизация какая-то ?(( )
Источник: рядовой покупатель
ЧНП-Сервис Мыслитель (8087) 15 лет назад
Hikon CoolPix, мыльницу, сравнивать с зеркалкой Sony Alpha?
А Вы не скажете, что длиннее - градус или литр?
Мими Мастер (1922) 15 лет назад
Самое лучшее это"lumix panasonic? Если нет то сойдет nikon, За сони заплатите то, что громкая фирма, а canon не удобен в обращении.
deGameМастер (1979) 15 лет назад
люмек меет одну единсвенную ормальную камеру LX3 - остально жуткая кака снимающая на уровне обычной мыльници за 5000 рублей! но 3-шка стоит как зеркалка, до качества которой мягко сказать не дотягивает )))хотя из компактов она однозначно лучшая!
Даниил Валерьевич Ученик (213) 15 лет назад
Если из профессиональных, то бери Canon.
А если так обычный то Sony, (сам пользуюсь и еще как доволен).
Саня Мудрец (17045) 15 лет назад
ПРОФЕСИОНАЛЬНЫЙ САМОЕ ТО... еще можно на курсы походить чтоб лучше фотографировать
deGame Мастер (1979) 15 лет назад
как уже писали выше - сравнивать зеркалки и мыльнице не корректно!
так как у первых на порядок более высокое качество, скорость и удобство работы! они много заимтвовали от профессиональных моделей, где все продумано до мелочей!

из зеркалок сони в самом низу по приоритетам, если не хочется сидльно раскошеливаться то оптимально либо Nikon d40 (цена около 13-14 тысяч) либо Canon 450D - на пару тысяч дороже! по сравнению с мыльницами это как наша шестерка в сравнении с фордом фокус )))
Ярослав T Профи (926) 15 лет назад
Canon и Nikon . Sony - пока еще не умеет делать .