У кота аллергия на корм, чем заменить?

Alena Ermolova Ученик (114), закрыт 6 лет назад
Кот 1,8 года с рождения ел обычную еду, но плохо набирал вес и мы решили перейти на сухой корм и вот уже год обильно ползет шерсть, сдали анализ на совместимость корма, оказывается ему такой корм (Royal canin) ему противопоказан, полностью аллергичен. Чем заменить? Может кто сталкивался, какой корм противоположен по составу?
Лучший ответ
sarda Просветленный (38053) 6 лет назад
вообще-то корм должен был назначить врач. аллергию часто вызывают такие компоненты, как курица, кукуруза, пшеница, соя. старайтесь впредь выбирать корма без них.
Остальные ответы
Z.R.R. Оракул (80724) 6 лет назад
Что мешает натуралкой кормить? Чем Вы его кормили, что он у Вас плохо вес набирал?
У Рояла состав так написан, что даже не поймёшь, из чего его делали, чтобы противоположность найти
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272620) 6 лет назад
Есть более-менее хороший корм, это Биско. И стоит в разы дешевле этого говнорояла.
demo demo Мастер (1481) 6 лет назад
лучше натуральный корм. 60%-мясо: говядина, курица, раз в месяц можно свинину. 40%-приходятся на крупы (гречка, овсянка) и клетчатку (капуста, морковь, кабачки и проч. Плюс соблюдать сколько грамм давать корма в день. И кота вашего все наладиться. Еще жена дает нашему котейнику витамины и различные пищевые добавки в осенне-зимней период.
dj Оракул (61903) 6 лет назад
Нужно просто подобрать другой корм, если вам сказали на что точно аллергия, то смотреть по составу. Есть более хорошие корма чем Роял Канин. Роял Канин сейчас производится в РФ, качество упало, очень много жалоб от владельцев питомцев.
А так же можете составить рацион из натуральных продуктов.
Честно говоря не совсем понятно чем вы в детстве кормили что кот не мог набрать вес.
Еда для кота: мясокостная еда, сырое мясо, субпродукты, овощи или отруби, кисломолочные продукты, яичный желток, добавки витамины, ВСЁ!
По рациону из натуралки писал здесь - https://otvet.mail.ru/answer/1876836027 посмотрите, может составите, не дорого выходит, витамины и добавки конечно нужно будет обязательно покупать. Если аллергия на курятину, то просто все меняете на индюшатину и мясокостный фарш можно делать из индюшачьих шей.
Анастасия Каленицкая Ученик (144) 6 лет назад
Проконсультруйтесь с ветеренаром.