Согласны ли вы со словами Пьера Безухова? (фото) - если да, то как объединить усилия честным людям?

К.Бальмонт Высший разум (264860), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Франгиза Никитина Оракул (88866) 7 лет назад
Честность... ну это "сообщество" ещё обнаружить нужно :).
Франгиза НикитинаОракул (88866) 7 лет назад
О, сподобилась! merci!:)
Остальные ответы
~ Леон ~ Просветленный (24914) 7 лет назад
Полный отстой, кто не порочен то?)))
Милена МиловаЗнаток (475) 7 лет назад
Недавно шёл сладкий дождь. Из конфет. И честные люди, собрав "манну небесную" ,объединили добытое, чтобы каждому честному досталось по две конфеты. Не назвала бы пятилетнего ребёнка нечестным потому, что он сообразил собирать конфеты ртом ( с фантиками). Когда честные люди складывали конфеты в общий "котёл",то "пятилетка") отдала одну конфету в общее честно дело. Если присмотреться пристально, то некоторая странность в округлости щёк навевала смутные сомнения о количестве сладких дождинок... Разве застенчивая "пятилетка" не очень честный человек?
К.БальмонтВысший разум (264860) 7 лет назад
а вы влево посмотрите - где полный список самых уважаемых и достойных наших "лидеров"! (или вы НЕ сомневаетесь в их "непорочности"?!) - И вопрос-то как раз о тех, которые "связаны между собой и составляют силу": какими усилиями с ними бороться?
~ Леон ~ Просветленный (24914) Они сами себя съедят!))))
Милена Милова Знаток (475) 7 лет назад
Объединить и создать свой общак.
~ Леон ~Просветленный (24914) 7 лет назад
А того пятилетнего, назначить главным!)))))
Милена Милова Знаток (475) Если бы... Тот пятилетний-девочка. Пацаны не допустят )
Роман. Просветленный (25649) 7 лет назад
Пьер мог бы этого и не говорить.
что ж теперь сделаешь, раз сказал-то?! -а если правду хотите знать, так то не Пьером высказана эта мысль, а глубокое убеждение самого автора - в том, что силу можно победить только силой - типа: клин клином вышибают!
Роман. Просветленный (25649) Считаю Пьера самым ярким персонажем. По-моему, автор (как и Пьер) так не считал.
Игорь Мыслитель (5341) 7 лет назад
Конечно. Если власть антинародная и ворует, то и народу надо... украсть саму эту власть.
А то навластвуется в сласть как пел Окуджава.
В единстве сила.
Владимир Иванов Мыслитель (7395) 7 лет назад
Вопрос риторический. Ситема власти так устроена, что туда попадают чаще всего порочные люди. Они объединены одной целью - коррупция и чужих людей вытесняют. На какой основе и где могут объединяться честные люди? Ведь чаще всего они спорят между собой и у них редко бывает единое, общее мнение на тему политики и общественного развития.
Александр Котов Ученик (115) 3 года назад
Сила честных людей в Общине, - в особой организации людей, где они взаимодействуют без принуждения и манипуляций ради Общего Блага.