Очень хочу второго ребенка!!!

liudmila Знаток (492), закрыт 15 лет назад
У меня есть уже один - мальчик 6 лет, безумно хочу еще одного, а муж говорит, что у нас - ипотека, на работе сократят и пр.(((Можно ли без его согласия (ну сказать, например, что таблетки пью) сделать второго или не стоит...?Причем муж говорит, что он тоже очень второго хочет, но приводит веские арументы против, что делать, не знаю(((
Лучший ответ
Гришаненко Наталья Профи (593) 15 лет назад
я считаю, что родить можно и десять, НО.. . всегда расчитывайте только СВОИ силы! если ВЫ лично сможете воспитать и прокормить и одеть двух детей, то рожайте с удовольствием! но если Вы не уверенны, что это сможете, то уж не торопитесь, прислушайтесь к словам мужа. Иначе Вы рискуете ухудшить отношения с супругом... и к сожалению всякое бывает... сегодня любовь... завтра развод.. . Извините, что такой не оптимистичный совет.
Остальные ответы
Olga Pankova Гуру (2859) 15 лет назад
Думаю не стоит. Хотя.. . Я тоже об этом думала. И все же не стоит обманывать любимого человека!
Эфа Высший разум (1670988) 15 лет назад
и даже в войну рожали детей !
ironkiss Гуру (3578) 15 лет назад
Может быть послушать мужа?
Если есть один, будет и второй, но ребенок должен быть запланированный и его должны "делать"
вместе, а не тайком.
грэм Гуру (3822) 15 лет назад
Обманывать мужа точно не стоит. А насчет средств - сядьте специально с мужем вечерком и конкретно подсчитайте, сколько вы зарабатываете, сколько тратите, что остается. Тем более, что один ребенок у вас есть и вы знаете, чего и сколько надо, чтоб ребеночка вырастить. Добавьте форс-мажор и сделайте вывод. На основе конкретных фактов.
Аленушка Мастер (1161) 15 лет назад
Я РОДИЛА И НЕ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА! НЕ НАДО БОЯТСЯ ТРУДНОСТЕЙ
Татьяна Трубина Профи (725) 15 лет назад
Я тоже очень сильно хотела второго ребёнка!! ! Муж отговаривал меня, предохранялись. Но Всё равно получилось так, что я забеременела! У мужа была истерика!!!! И кормить их будет нечем, и образования не сможем дать!! ! Я ему сообшила о самом страшном грехе. И поставила условие если я сделаю аборт, то не увидит он больше ни меня не сына!! ! Кое как он успокоился!! ! Но случилось несчастье у меня случился выкидыш... Сначала он меня успокаивал, что будем ещё пытатся и сколько Бог даст столько и родим!! ! Но уже пол года прошло но ничего не получается. И у мужа пыл поостыл, успокоился. Мой вам самый добрый совет: Как бы не страшно нам было ...Рожайте !!!Правильно говорят и в войну рожали!! ! Удачи Вам и понимания!!!!
маруся Ученик (141) 15 лет назад
думаю без его на то согласия рисковать не стоит
может и вправду немного подождать...
Мария Ионина Гуру (3318) 15 лет назад
И в войну рожали, мужа, конечно, обманывать не стоит, может, сам дозреет
dzuljetta Знаток (317) 15 лет назад
у меня трое и муж третьего не хотел никак, а когда я забеременела (и как только проскочил) сам-же меня и уговаривал аборт не делать, а обманывать мужа всеже не стоит, они существа нежные кто знает какя реакция будет
Анастасия Александрова Мыслитель (6293) 15 лет назад
Мужчины-эгоисты, беременейте и рожайте, сейчас ипотека, потом машину купит, потом еще чего-нибудь, так и время уйдет, а ваш ребенок тоже, чем старше будет, тем больше будет ревновать. а если будет угрожать разводом, так значит он вас и не любит. Женщина должна реализовать себя в первую очередь как мать, у мужчин этот инстинкт не выражен и им трудно понять нас
***Панда*** Просветленный (23154) 15 лет назад
Это будет не честно! Постарайтесь его все -таки убедить !