Что такое струйный принтер?

Струйный принтер
При печати на струйных принтерах мельчайшие капельки жидких чернил разбрызгиваются на бумагу. Капельки формируют печатное изображение. Для печати на струйных принтерах необходима бумага со специальной обработкой поверхности, которая обеспечивает быстрое впитывание чернил. В настоящее время это достигается благодаря улучшению качества бумаги или состава чернил. Существует три основные группы способов струйной печати: пузырьково-струйная печать, пьезопечать и непрерывная струйная печать.

это принтер у которого процесс печати осуществляеться выпрыскиванием струи чернил на лист

это принтер с красками, плюс ещё и тормозит немного

Принтер, который печатает струями краски. Также есть игольчатые (делают дырки и заливают их чернилами) и лазерные (печатают с помощью порошка) принтеры

принтер с катриджем, у которого жидкие чернила