Как бы выглядели северославянские языки, существуй они на самом деле?

Vörös Bagoly Мастер (1035), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Amber Fox Мыслитель (8965) 6 лет назад
Северославянские языки существуют, но называются по-другому - балтийские языки (литовский и латышский, вымерший прусский). Их иногда выделяют в отдельную балтийскую группу, а иногда объединяют в одну балтославянскую группу.
Vörös BagolyМастер (1035) 6 лет назад
Тогда латынь - это романский славянский, а древнеперсидский - средневосточный славянский. Сходство примерно такое же.
Amber Fox Мыслитель (8965) Нет, не такое же. Никто из ученых-лингвистов не объединяет славянские и романские языки в единую славяно-романскую, и никто не объединяет славянские и иранские языки в славяно-иранскую группу. Но зато славянские и балтийские в лингвистике часто объединяют в балто-славянскую группу.
Остальные ответы
Татьяна Хлебникова Мудрец (12451) 6 лет назад
Так же как и другие-красные или розовые или)))))))))))))
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (701259) 6 лет назад
Говорите о настоящем, существующем.
NoHealer JustPain Просветленный (21429) 6 лет назад
А новгородский диалект чем не устраивает???
Андрей КотовПросветленный (34365) 6 лет назад
Это восточнославянский диалект. Автору: северославянских языков нет, т. к. нет (точнее не засвидетельстваны) соответствующих регулярных фонетических соотвествий, по которым можно было выделить отдельную северославянскую группу. То есть географическая классификация вторична и пост-фактум, а первична фонетическая классификация. А вы предлагаете априори придумать северославянскую группу, только исходя из факта существования северной части света.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (139866) 6 лет назад
Как называл бы я тётушку, обладай она, простите, мужскими гениталиями на самом деле?
AslancıkВысший разум (126548) 6 лет назад
"Если бы у бабушки был ...она была бы дедушкой")))
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (139866) У нас именно так, как я написал: "Будь у моей тётки я.. а, называл бы её дядей".
Индарс Лощилов Мудрец (15100) 6 лет назад
- А новгородские грамоты с учётом, что русский - это средневековое койне тех плавян (водяные)? Был ещё язык руси-норск...