Поскажите, что значит если из черепахи выполз черный маленький жучок и как с этим бороться?

Юличка Демедюк Ученик (160), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (177330) 6 лет назад
Какой ещё жучок. Опустите черепаху в таз с тёплой водой, но так, чтоб голова была на поверхности. Подержите мин. 15- 20.
Черепаха на улице гуляет?
"Жучков" надо фотать.
Юличка ДемедюкУченик (160) 6 лет назад
Черепаха красноухая. Черненький маленький жучек. Я в нете искала инфу, написано, что у них могут быть клещи. Я посадила ее в таз с теплой водой (как вы и сказали), обнаружился еще один. Жесть какая-то! Еще у нее глаза опухли и почти не открываются. Все условия для ее обитания соблюдены, а она вся какая-то больная и не растет, за год она уже должна была вырасти до 20 см в диаметре, а у меня где-то 3 см. На улице она не гуляет, кроме аквариума нигде не обитает.
Максим ка Высший разум (177330) Когда я отвечала, я была уверенна, что речь про сухопутную черепаху. По этому и советовала подержать в воде. Красноушка и так должна проводить в воде и под водой много времени. Ну откуда у домашней красноухой могут быть клещи, где вы это прочли? Несмотря на то, что ваш "жук" не клещ, расскажу вам как легко отличить клеща от жучка. У пауков и клещей- 8 ног, у насекомых их 6. Это безошибочное для всех клещей правило. А для определения вида насекомого, нужно фото.
Остальные ответы
Светлана Бугурточук Гуру (3082) 6 лет назад
Шутка, найду тебя и поглажу по голове
Алина Буймова Ученик (215) 6 лет назад
Может случайно туда попал? В водичку тёпленькую черепашку опусти.
Инна Пекур Знаток (462) 6 лет назад
Черепаха красноухая или сухопутная?
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 6 лет назад
Пожалуйста, более подробно, какая черепаха. Что за жучок ?