Часы марки Swatch где производятся?
В официальном магазине мне сказали, что все их часы сделаны в Швейцарии. Но нигде на упаковках не указана страна-производитель. Swiss Made только пометка.
Так где же они всё-таки производятся?
Может в Китае?
Вроде делают в Швейцарии,
но swatch это ширпотреб :(
Часы Swatch выпускаются компанией Swatch Group - швейцарской компанией, крупнейшей в мире по производству часов (около 25 % мировых продаж). Она объединяет такие марки, как Breguet, Blancpain, Glashütte, Omega, Longines, Rado, Tissot, Certina, Mido, Hamilton, Swatch и многие другие. Часы Swatch, самые бюджетные из этих известных брендов, т. е. эконом класс. Материалы корпуса и механизм простейшие, плюс пластиковое "стекло". Эти часы появились в ответ, на японскую атаку, швейцарских часовых фирм, дешевой штамповкой.