А вы любите людей которые УЧАТ?

звездочка ясная Мастер (2359), закрыт 15 лет назад
Да а вы любите людей которые учат вас в каждой ситуации как НАДО?придумывают чем ВАМ занятся в выходной,везде суют свой нос?
Меня это так цепляет,ну как не обращать на них внимание?
Снова навеяно...:-(
Дополнен 15 лет назад
О я со скуки не умру.Вопрос в другом КАК НЕ ЗАМЕЧАТЬ!!!когда тебе даже советуют какой канал включить.советуют во всем даже в том в чем совсем никогда не разбирались,как жопу ребенку помыть буквально.Я просто вся щас в ярости.
Дополнен 15 лет назад
Да я конечно от жизни рядом с этим человеком научилась.тому что вжизни раньше придавала большое значение мелочам,а теперь я могу смотреть на ситуации и видеть насколько они мелки по сравнению с тем что я видела дома.Огромная школа наблюдения истерик,управления людьми с их помощью,заискиваний и лицемерия.
Лучший ответ
Надежда / Просветленный (20206) 15 лет назад
Каждый человек, встречающийся нам на пути - это учитель!! ! И нам выбирать, чему и как учиться!! !
Если вас раздражает, что вас хотят научить.. . по взгляните под другим углом.. . Почему они это делают? Может они так проявляют заботу о вас?
Ведь близкие не всегда могут сказать - я хочу для тебя только лучшего!! ! И очень хочу тебе помочь!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
звездочка яснаяМастер (2359) 15 лет назад
я задавала вопрос почему это она делает,ответ-ей больше нечем занятся,она для всех это делает.Я от этой заботы на край света ушла б ,но НЕ МОГУ.
Надежда / Просветленный (20206) Я вот вам овечу)))) И получается тоже учу)))) Никто и ничто не должно нас волновать!!! Это главное правило того, кто хочет сохранить свои нервы!!! Так что, лучше не берите близко к сердцу... и пусть вам говорят что угодно... А вы будьте верны себе!!! И только ошибаясь, мы понимаем, что ыли не правы... и ничьи уроки нам не помогут... пока мы сами не научимся... Спокойствие, только спокойствие!!! Как говорил знаменитый Карлсон)))
Остальные ответы
Наталья Сергиенко Гуру (4943) 15 лет назад
это говорит о том что в вас видят неуверенного в себе человека.
звездочка яснаяМастер (2359) 15 лет назад
нет это говорит о том что человеку 80 у него моразм и 40 лет работы учителем.
К таким людям нужно быть снисходительными. Тем более, что вы наверняка зависимы от нее - например живете на ее территории. Верно?
пользователь удален Оракул (72811) 15 лет назад
смотря по тому, насколько я смогу воспользоваться перлами их стараний) )
главное с выводами не торопиться))))
...) Знаток (365) 15 лет назад
Я отключил телефон, завел на восемь будильник
Я объяснил тебе где в квартире спрятался душ
Твои соленые слезы, кислые мины, душные речи,
Я умираю со скуки когда меня кто-то лечит
Ты хороша как узор в прямоугольной бумаге
Вечнозеленый цветок и порошок в зеркалах

Ты так хороша, длинные пальцы, узкие джинсы, шея и плечи,
Я умираю со скуки, когда меня кто-то лечит
Я ненавижу когда меня кто-то.. .
Гадай на картах таро и что осталось от кофе
Не продырявь мне башку взглядом внимательных глаз
Твои соленые слезы, кислые мины, душные речи,

Весь этот бред
Я умираю со скуки, когда меня кто-то лечит
Я ненавижу когда меня кто-то ...

Думаю.. . этой песней Сплин... сказал мое мнение.. .
Но, люди всегда будут пытаться тебя лечить.. . так считают свое мнение.. . в твоей не правельной ситуации правельным..
Вита Гуру (3492) 15 лет назад
Это не только у тебя так. У нас не даром была страна советов. Советы часто дают люди, которые являются профанами в том вопросе о котором судят. Это страшно раздражает. Если можешь, пошли подальше, если нет терпи. Удачи!
Елена Филоненко Просветленный (33851) 15 лет назад
Нужно спокойно объяснить, что уже выросли и хотите быть более самостоятельной- пора бы уже это и заметить. Процесс этот очень долгий- ведь за мгновение изменить свое отношение к Вам как к ребенку- невозможно, ведь оно тоже формировалось годами. Главное найти правильный тон- без раздражения, ведь он присущ именно незрелым личностям, а объяснения должны быть не типа"Вы- такие-сякие, не понимаете меня. ", а "Я выросла, у меня такие вот желания и возможности, помогите мне стать самостоятельной, ведь Вы не желаете, что бы я сидела на Вашей шее до пенсии? ".
звездочка яснаяМастер (2359) 15 лет назад
О я от этого человека не завишу материально и никогда не зависела.Это не моя мама и не бабушка.Я не могу верить что это забота с любовью.
Натка Гуру (4609) 15 лет назад
любить людей0? вопрос риторический Главное не забывай о Себе
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (516522) 15 лет назад
"умный любит учиться, а дурак - учить! " (В. Высоцкий)
Наталья РомодинаПросветленный (44831) 15 лет назад
Это из песни Окуджавы: "Антон Палыч Чехов однажды заметил: "Умный любит учиться, а дурак - учить!""
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Не следует путать учение и ПОУЧЕНИЕ. Как правило люди, людям не нравятся, когда их поучают. Но есть исключения - это, так нзываемые, эмоционально зависимые люди, т. е. с низкой внутренней энергетикой. Они готовы "смотреть в рот" едва ли не любому. В общем, по Райкину: "Закрой рот, дура! Я все скзал! "
Наталья Ромодина Просветленный (44831) 15 лет назад
Люди, которые без моего согласия пытаются мне впарить своё некачественное мнение, мне не интересны. Если мнение качественное, то почему бы и не поучиться, преодолев первоначальное отторжение, нежелание послушать.
Но беда в том, что в большинстве случаев (по статистике) у людей не развит критический аппарат: насколько мнение качественное? И мы можем отвергнуть что-то стоящее или, наоборот, некритично взять на вооружение полную фигню.
Источник: Сообщество "Соционика и типология Афанасьева" http:/ /my.mail.ru/community/types_relations/