Пропускает ли линолеум воду?

dmitriy311 Ученик (112), закрыт 6 лет назад

На улице на открытом воздухе установил электрические автоматы. Накрыл их линолеумом. Поможет ли он защитить все это дело от дождя?
Лучший ответ
Остальные ответы
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296904) 6 лет назад
В таком виде.. от прямого воздействия воды - поможет.. А от влажности - нет..
dmitriy311Ученик (112) 6 лет назад
Что можете посоветовать?
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296904) Небольшой распределительный электрошкаф.. влагозащищенный..
Белла-Веснушка Просветленный (35967) 6 лет назад
Лучше б тогда, пластиковым ведром или тазиком закрыли уж.
Катя Смирнова Ученик (136) 6 лет назад
Линолеум дешев, легко монтируется, не пропускает влагу – кажется, идеальное решение для бюджетной ванной. Однако, то, что в других комнатах является достоинствами линолеума, в ванной комнате превращается в его недостатки. Во-первых, водонепроницаемость линолеума обеспечивается его внешним защитным покрытием. ..Во-вторых, смоченная водой поверхность линолеума становится очень скользкой, что чревато ушибами и травмами. Исключение составляют покрытия с ребристой («противоскользящей») поверхностью, однако они довольно дороги, по крайней мере, дороже напольной керамической плитки "эконом"-класса.
Дядька из Будущего...Искусственный Интеллект (296904) 6 лет назад
ты бы хоть вопрос прочитала, перед тем как свой словесный понос нести..
Ей лишь бы написать. Читать их не учили. Либо тупит- такое тоже бывает))))
Алеся Щербо Мудрец (10986) 6 лет назад
защитит от дождя, от конденсата нет
Председатель Искусственный Интеллект (230144) 6 лет назад
ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, это чревато поражением эл. током в сырую погоду.
dmitriy311Ученик (112) 6 лет назад
Каким образом? Со столба приходит провод, далее DEKraft C40, потом УЗО на 25, потом, под линолеумом два автомата на 16 на каждом из которых Тен 2.5 кВатт, которые греют воду в котле для бассейна.
Diам Искусственный Интеллект (143362) 6 лет назад
Воду линолеум не пропускает. Но автоматы нужно защитить серьезнее.
dmitriy311Ученик (112) 6 лет назад
Что посоветуете?
Diам Искусственный Интеллект (143362) Что-нибудь типа короба, полностью исключающего проникновение воды.
dmitriy311Ученик (112) 6 лет назад
Что посоветуете?
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163744) 6 лет назад
Туда по линолеуму снизу капли закатятся.
dmitriy311Ученик (112) 6 лет назад
Это как так??
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163744) Ну проверьте. Если я не права, то класс!
федя зайцев Оракул (53454) 6 лет назад
Линолеум воду не пропускает он на основе полимеров, но он может треснуть от перепадов резких температур и тогда потечет, так что он не годится для защиты автоматов нужен специальный короб из пластика или железа на самый плохой конец, или если хотите нарушать технику безопасности то хотя бы тепличная полиэтиленовая пленка которая держит перепады резкие от холода или жары
Лекс Мыслитель (6527) 6 лет назад
а щиток не судьба была купить?