Не могу уснуть из за солнечного ожога.

Rider10 Знаток (419), закрыт 6 лет назад
учил брата плавать в маленьком бассейне, он мне по пояс, лето, Анапа, август, на солнце +40, забыл про себя, сгорели плечи, еле дошёл до отеля, принял душ и чуть не упал в обмарок, вовремя вышел в комнату, где не так душно и работает кондиционер, лёг в кровать и уснул без особых проблем. Наступило утро, к середине дня аклимался, но сильная усталость, вообщем кое-как уснул. На следующее утро, больно носить футболку, купил крем после загара, не особо помогает, выпил нурафен, стало легче, но уснуть не могу из за боли. Сейчас особо всё закрыто из аптек, может что утром купить и сделать, чтобы не так всё плохо было ?
Лучший ответ
Я Ирочка! Просветленный (28927) 6 лет назад
Вы случайно прохладной водой не ополаскивались?
Rider10Знаток (419) 6 лет назад
Ополаскивался, помогает, но не надолго.
Я Ирочка! Просветленный (28927) Этого как раз делать не надо, так как после прохладной воды окружающий воздух будет теплее кожи после прохладного душа и, соответственно, будет как бы обжигать её. Вам надо, хоть это может показаться абсурдом, пополоскаться под тёплой водой (плечи обязательно), насколько это терпимо (для плеч и чуть тёплая вода может казаться горячей). Начните с чуть тёплой, но постепенно обязательно прибавляйте температурку. Вытираясь, плечи не тереть, а аккуратно обмакнуть полотенцем. Ничего на плечи не одевать. Таким образом вы создадите разницу температур тела и воздуха, где тело теплее, а воздух прохладнее и, соответственно, он будет приятно охлаждать плечи, а боль постепенно уйдёт совсем. Тогда и поспать можно. Проверено мною на себе!
Rider10Знаток (419) 6 лет назад
попробую.
Rider10 Знаток (419) блин устал, не сюда хотел написать
Остальные ответы
Владислав Когтёв Мудрец (15548) 6 лет назад
Эх, тебя бы к студентам, к нам, я бы посмотрел, как бы ты уснул...
Роман Ученик (183) 6 лет назад
Поможет пантенол. Можно народной сметаной. На крайняк-уринотерапия. Попроси близкого пописать тебе на плечи. Сам не пробовал, но должно помочь.
Lola CarangiПрофи (963) 6 лет назад
Золотой дождь еще никому не помешал)))
Ольга Бенедиктова Мудрец (13184) 6 лет назад
А почему закрыты аптеки? От солнечных ожогов очень хорошо помогает мазь радевит. Если будет возможность попасть в аптеку, спросите эту мазь. А крем после загара вряд ли поможет. если сильно обожгли кожу.