Почему при записи вокала в fl studio 12(и других программах) звук идет в один канал (ну или одно ухо)?

При записи вокала с помощью не особо дешевой звуковой карты и не плохого конденсаторного микрофона звук почему то идет в один канал (то есть слышен в одном ухе). Причем на звуковой карте 2 входа под микрофон и каждый на разные каналы, то есть все устроено так что в 2 уха он никак писать не будет, проблем то потом нет вывести голос в оба уха уже при сведении и мастеринге вокала, но это немного не удобно что-ли, может кто знает как можно сразу во время записи отправлять звук в оба канала? Весь инет облазил, точного ответа так и не нашел. Желательно было бы решение этой проблемы именно в программе "FL studio 12" так как она очень удобна для записи. Заранее спасибо за ответ)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Рони ты решил со звуком со звуковой

1) микрофон - это моно-устройство
2) всё верно. В звуковой карте левый и правый канал.
3) в программе создавайте моно-трек для записи и вывод звука - моно.
4) надо не "Весь инет облазил", а изучить основы звукорежиссуры и работы с вашей DAW.

Ты в тот разъем тыкаешь?