Покупка авто без документов

Василий Павлов Ученик (12), на голосовании 7 лет назад
Нужен донор для другого автомобиля. В объявлениях есть автомобиль, но он без документов. Если её купить по ДКП, то ничего не будет? Конечно, же перед этим проверить на угон по базе ГИБДД.
Голосование за лучший ответ
Евгения Просветленный (39381) 7 лет назад
Вам - ничего, просто потом вернете автомобиль владельцу. В том виде вернете, в каком получили, то есть со всеми запчастями.
Василий ПавловУченик (12) 7 лет назад
Так в договоре будет написано условие "Со слов продавца автомобиль не заложен, в аресте и в угоне числится". (или продавец гарантирует).

На сайте ГИБДД проверю VIN, если все чисто, то норм

Я же не собираюсь на ней ездить, она мне нужна исключительно на запчасти.
Евгения Просветленный (39381) Угонщик тоже не собирается ездить на угнанной машине, она ему нужна для продажи. То, что сейчас машина не в розыске, не значит, что ее не хватятся завтра. А такая фраза в договоре никакой ответственности с покупателя, приобретающего автомобиль без правоустанавливающих документов, не снимает. Так что лучше найтите машину с документами.