Почему на ремонте квартир сложно заработать?

Наталья Провкина Ученик (197), закрыт 6 лет назад
Задаю вопрос про просьбе сестры. Муж у нее уже 5 лет работает в строительстве. Не пьет, не курит. Работу выполняет качественно, сама видела. Работает с братом по устной договоренности с клиентами. Вроде бы все ничего, но у них постоянно так называемое "попадалово". Как клиент узнает о цене ремонта, тут же хочет сбросить цену, если не соглашаются, то они отказываются от ремонта. Цены же у ребят достаточно адекватные, они не дерут в 3 шкуры. Вот и вопрос, в чем же дело, что не так? Их коллеги (друзья) так же работают, но у них неплохой заработок.
Лучший ответ
Мутаген Просветленный (31233) 6 лет назад
Клиенты гондоны. И таких большинство.

На таких железно работает стратегия в виде подьема базовых цен на 5-10 тысяч и готовности эти тысячи скинуть. Как только чел начинает бараниться - скидка. Обычно покупаются...

Ну да, бизнес по русски, а как еще с неадекватами воевать? Дешево и хорошо не бывает!
Галина ДедоваПрофи (617) 6 лет назад
Дело не в том что вашего мужа и брата кидают, а в том что вы не защищены хотя бы договором в котором прописаны условия выполнения работ и в котором даже розетки нужно учитывать. Вы договорились с заказчиком установить розетки в определенном месте сделали описание и нанесли на план. все заказчик обязан подписать тем самым выразить свое согласие с таким размещение и затем если вы уже сделали розетки, а заказчик передумал их в этом месте размещать он обязан дополнительно оплатить за новую розетку перечень работ на бумаге и подпись заказчика . Любые дополнительные работы не включенные в этот перечень оплата отдельно. Подпись означает что заказчик ознакомлен с суммой и перечнем работ. Не ругаться, а именно с доказывать свое право.
Мутаген Просветленный (31233) да тут речь, похоже, не об этом, а о классическом случае - когда клиенту рассчитывают цену ремонта еще до того, как начали что-то делать, а он делает квадратные глаза и начинает заводить про каких-то васю с петей, которые сделают все то же самое, но лучше и за бутылку водки) так-то договор штука хорошая, но как если клиент его изначально не хочет его подписывать, мол, дорого?
Остальные ответы
ha nehochu Гуру (2630) 6 лет назад
ответ в самом вопросе
Den Brown Знаток (250) 6 лет назад
А вы попробуйте говорить клиентам, что работаете на компанию, а компания сбросить цены не может. Что-то в этом роде.
Наталья ПровкинаУченик (197) 6 лет назад
Тоже как вариант, спасибо...
DimioПросветленный (20529) 6 лет назад
Как по детски
Наталья Провкина Ученик (197) Да уж, в итоге могут спросить почему фирма сама напрямую не работает...
Anastasiya Kornienko Мудрец (16486) 6 лет назад
Конкуренция слишком большая. ну как и везде впрочем..
Алекс Алекс Ученик (20) 6 лет назад
Конкуренция слишком большая.
Андрей Меркулов Мудрец (12132) 6 лет назад
при устных договоронностях всегда стараются кинуть, ну и все привыкли что у джамшутов цена в 2 раза ниже, только никто не думает что после джамшутов через полгода все начинает сыпаться и ломаться
AMIC Искусственный Интеллект (142896) 6 лет назад
Надо договор составлять и проблем не будет.
Наталья ПровкинаУченик (197) 6 лет назад
Они же без ИП работают...
AMIC Искусственный Интеллект (142896) И что дальше, как физ лица и всё.
Аальберт Саков Профи (519) 6 лет назад
Они говорят цену! Когда уже начали ремонт или в середине? Надо сразу говорит чтобы клиент соглашался или нет ...
Наталья ПровкинаУченик (197) 6 лет назад
Они сразу цены говорят всегда
Тигр Просветленный (39520) 6 лет назад
А может у него два конверта: Один для вас, а другой для себя))
Наталья ПровкинаУченик (197) 6 лет назад
Нет, там исключено, брат такую же сумму получает....
Тигр Просветленный (39520) Это сговор)
Наталья Александрова Знаток (475) 6 лет назад
Надо договор составлять и проблем не будет.
Наталья ПровкинаУченик (197) 6 лет назад
Вы видимо не очень внимательно вопрос читали. Дело в том что просто не соглашаются сразу на цены и все.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404754) 6 лет назад
Нужно уметь с ценой торговаться так, чтобы были довольны обе стороны! Где-то уступить, а где-то и завысить!
Канат Знаток (421) 6 лет назад
Возможно два конверта, они оба в сговоре. Или конкуренция. Сейчас кто занимается прибыльным делом. очень много стало конкурентом. Это капитализм. Останутся только сильные.
dre Профи (750) 6 лет назад
Хочешь делать ремонт как профи - стань профи
Юля Профи (629) 6 лет назад
Скорее всего ваш родственник пудрит мозги вашей сестре. Очень много знакомых строителей и цены у них адекватные и заказы на год вперед. А здесь что то не то или не умеют с клиентами вопросы решать. Насколько я знаю в начале стоимость оговаривают, а потом уже работают. Или может у их закрыты дороги на получение денег)
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 6 лет назад
если "коллеги (друзья) так же работают, но у них неплохой заработок", то почему бы им не объединиться или не поучиться продавать свои услуги у них?
Децкийсад...
Paris Мастер (2456) 6 лет назад
Ремонт квартир в одессе сейчас делают многие люди и в принципе без проблем вовсе. На http://rapidstroy.com.ua/remont/remont_kvartir/ недавно обращалась и могу сказать что в первую очередь хочется поблагодарить мастеров которые занимаются своим делом на профессиональном уровне и все делают как полагается.
Always Smile Искусственный Интеллект (125932) 6 лет назад
если клиентура не очень, то так и будет. вообще зависит от города, условий, навыков всё же. ищите проверенных клиентов, да.
Yuriy Yrkov Знаток (293) 6 лет назад
Договор у нотариуса и сумма