подскажите название старого мультфильма про пёрышки, где поубивали птичек с озера, чтобы людям продать их пёрышки.

Анастасия В Знаток (293), закрыт 6 лет назад
очень глубокий мультфильм.
Лучший ответ
Лигейя Гений (71834) 6 лет назад
***** "Белая цапля" ***** 1987 г. По мотивам сказки В. Телешева.
О принцессе - моднице Изольде, которая для свадебного наряда повелела убить белую птицу. Прихоть принцессы привела к массовому истреблению птиц,

хохолками которых жители города, подвластные ее жениху Сагиру, стали украшать свои шляпы. Поняв свою вину, Изольда превратилась в белую цаплю и улетела, а безутешный Сагир навсегда запретил убивать птиц.
Анастасия ВЗнаток (293) 6 лет назад
огромное спасибо!!!! это он!!!!