А вы знате, что Аляска была продана американцам за 7 млн долларов?
А вы знаете, что наши чинвники дали американским

Фатум Знаток (330), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
чиновникам 7 млн долларов, чтобы они ее купили!
Так что гениальность наших чинуш, как и прежде, "на высоте"!!!(((((((((
Моль... и плесень...
Дополнен 15 лет назад
....в 1867г....Гайдары, министр финансов (как там его...) достойные ученики финансивтов тех времен....
Лучший ответ
100 + 200 = 300 Просветленный (30971) 15 лет назад
Наши чиновники мало дали. Можно былоб к Аляске в нагрузку пристегнуть всё по самую Варшаву.
Как прекрасен был бы мир.
СергейГуру (3108) 15 лет назад
Вот если бы Сибирь продали сейчас! Живу в Сибири. Мрак.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (183) 15 лет назад
Император продал (сдал в аренду Аляску) по другой причине - причине сохранения лица. Её и так бы отобрали. Пример: недавно Путин отдал Китаю несколько остравов. Всё равно отберут - их армия не живет в теплой квартире - как Вы.
Queen Lu Мыслитель (7554) 15 лет назад
Знаем, знаем. И было это не так уж и давно. Американцы там построили какие-то лаборатории по изучению экологии, и климата земли, есть подозрения что от них и катаклизмы в природе, а у нас всё равно пустовало бы.
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197977) 15 лет назад
Про продажу знаем. И даже не продана, а сдана в аренду на 99 лет царём. А Советская власть, отказавшись от политики заморских колоний, заодно отказалась и от Аляски. Теперешняя российская власть тоже отказалась - там нет нашего населения. Это всё мы знаем, а вот что дали чиновники американским.. . наверное не узнаем никогда - вопрос надо дописывать до конца.
Сергей Гуру (3108) 15 лет назад
И Калифорнию также!
Булгарин Просветленный (43950) 15 лет назад
продали за 7милионов 200 тысяч долларов, из них 200 тысяч ушло на взяткии конгресменам!
личный кабинет удалён Просветленный (39673) 15 лет назад
ну в то время таких денег не было. продали где то около 500 баксов, что примерно так и есть в пересчёте.... конечно знаем, представляете что она тоже была бы сейас залита нефтью как и наш восток..
Анатолий Парахин Просветленный (27999) 15 лет назад
ДА, момент упустили! НО был недавно в ТЕМЬСКОЙ волости ( котору шведу не отдали) А может и за зря, не пропадала-бы земля!
Константин Петров Оракул (83682) 15 лет назад
а ты задумайся ВОТ НАД ЧЕМ!
ТЕРРИТОРИЯ США ранее принадлежала не только России, но и Испании, Англии, Португалии, ..
Аляска=САМАЯ МАЛАЯ ЧАСТЬ!! !
КТО И КАК перекупил ВСЮ ОСТАЛЬНУЮ ТЕРРИТОРИЮ?
и поймешь дурь своего вопроса
ФатумЗнаток (330) 15 лет назад
Ледяная рыба, тушка , Фолклендские о-ва, завод №1031, вылов 10.2008г., 1-150 гр; 2-150-200гр; 3-250+. Картонные короба, 20 кг, 2 брикета по 10 кг. Отпуск от тонны. Москва

8-916-083-45-88 Сергей
Константин Петров Оракул (83682) знаешь, родимый-ты лучше ДЕНЬГАМИ ЗАНОСИ
ФатумЗнаток (330) 15 лет назад
Знаю...Почитай И.Кратт "Великий океан", А.Григорьев "Григлрий Шелехов", Г.Марков "Юконский ворон".