Пользование проблесковым маячком

Александр Толменев Знаток (323), закрыт 6 лет назад
Я катался с друзьями ночью по городу, заметил машину ДПС, едет без маячка, проехал на красный светофор включил маячки, проехал, и выключил, я догнал, посмотрел, он дальше едет все также включает и выключает! Ну в итоге, он приехал на работу, встретились они несколько сотрудников ГИБДД и все! Они имеют право просто проехать на красный светофор включить маячки и выключить, никаких проблем, ничего не случилось! Они нарушены или нет ?
Лучший ответ
Анатолий Скворец Мыслитель (5423) 6 лет назад
Спецмашина! Имеет право пользования проблелсковыми маячками!
Александр ТолменевЗнаток (323) 6 лет назад
Просто так включил и проехал и все ???
Анатолий Скворец Мыслитель (5423) А что ещё надо? Побибикать? Это же тоже самое как применение силы -в звконе невозможно расписать все ситуации и решение о применение силы остаеься за работником.
Остальные ответы
Вежливый Человечек Оракул (50967) 6 лет назад
Их нарушение будет доказано, если суметь доказать в данном случае использование маячков в корыстных или не служебных целях. Для этого нужны заявления нескольких свидетелей.
Николай Ибраев Мастер (2418) 6 лет назад
Могут отступать от ПДД, предварительно обозначив свое транспортное средство включением проблесковых маячков...