Установленный порядок оформления проекта переустройства жилого помещения.
В N 188-ФЗ, статье 26 указано, что для оформления перепланировки, кроме прочего, необходим "подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения". Но ссылки на этот самый порядок нет.
Каков установленный порядок оформления проекта переустройства жилого помещения? В каком нормативном акте или законе искать?
Нашел ответ самостоятельно, тут никаких ответов по делу не дали.
Руководствоваться необходимо специальными региональными постановлениями о "Об утверждении Порядка подготовки и оформления проектов переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения " (называться может немного иначе, но смысл будет тем же) или тем же постановлением от городских властей, если нет регионального постановления (например в Хабаровском крае действует региональное, в Приморском крае в каждом городе свое). В этих постановлениях прописан порядок, в 90% случаев указано, что проект делает проектная организация и зачастую прилагается список организаций.
Про проект перепланировки я бы Вам порекомендовал ещё одну статью:
http://resog.ru/proekt-pereplanirovki-i-pereustrojstva-kvartiry/
Вы жилищный кодекс прочитайте, и градостроительный.
Вы должны заказать проект, затем обратиться в районную администрацию с заявлением о выдачи вам разрешения на перепланировку.