Приведите аргументы....

kissЛАЯ Ученик (92), на голосовании 15 лет назад
Смысл текста в том, что автор доказывает про родной язык:
а) "только на родном языке можно смеяться, признаваться в любви и т.п., но никак не на чужом, т.к. даже при его отличном знании можно только его преподавать и заказывать котлету."
б)антипатия к чужой речи от боязни того, что о тебе говорят плохо.

приведите ещё аргументы, подтверждающие слова автора.!!!
Голосование за лучший ответ
sUnset man Искусственный Интеллект (981295) 15 лет назад
какие еще аргументы. Ежу понятно что это так. Есть т. н. опасность полиглотства. Человек знающий и серьезно несколько языков-при разговоре на каждом из них становится другой личностью.
Инкогнито Проклятое Просветленный (26328) 15 лет назад
Я Вам приведу два обратных аргумент - писатель В. Набоков и шофер Фарид у меня на работе, который до пяти лет по русски не разговаривал, но теперь говорит в основном по русски (он татарин).