Купили рыбу холодного копчения, а она липкая. Её можно есть?

В общем можно, но вы должны понимать, что последствия могут быть любыми. А вообще за это надо продавателю заяву в Роспотребнадзор выставлять.

Отрежьте кусок и разломите его.
Если мясо расползается под пальцами, есть рыбу не стоит.
Если нет, ничего страшного не случится, промойте, как выше рекомендовали, холодной водой и можете употреблять в пищу.

ну блин, понюхайте, если уже невкусно пахнет - верните тому, у кого купили. липкой она быть точно не должна

Я бы не рискнул.

Ни в коем случае жиры начали разлагаться их не спасло даже копчения но скорее всего вы купили не копченую рыбу а крашенную при краске они разлагаются быстрее это использование жидкого дыма