Подскажите пожалуйста сможет ли декоративная крыса ужиться с волнистым попугаем? Попугай пока не ручной

Надежда Разумова Знаток (265), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287445) 6 лет назад
Крыса птицу может хватануть запросто-например, если летающий попугай сядет на крысиную клетку. Немало случаев, когда попугаи таким образом оказывались без пальцев. А реакция у нее такая. что не сравнится даже с кошачьей..
Остальные ответы
Сергей Чесноков Оракул (53833) 6 лет назад
Съесть его может
Надежда РазумоваЗнаток (265) 6 лет назад
кто кого?
Сергей Чесноков Оракул (53833) Крыса попугая. https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=70806&st=all Второй пост
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272523) 6 лет назад
Зачем им уживаться? Попка в клетке, крыса тоже. Если они окажутся вместе, крыса сожрёт попку и не подавится.
Надежда РазумоваЗнаток (265) 6 лет назад
А можно ли этого избежать?
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272523) Я же написала, если оба животных будут в клетке.
Дэви Оракул (61215) 6 лет назад
Крысы попугаев очень любят и с удовольствием их едят! Есть множество случаев, когда крысы специально добираются до клеток с попугаями и убивают их прямо через решетку. А тут вы хотите крысе облегчить задачу - посадить ее в одну клетку с ее обедом!
Надежда РазумоваЗнаток (265) 6 лет назад
Спасибо пока не буду крысу заводить
Дэви Оракул (61215) Тем более что крыс не заводят по одному, только по 2-3 одного пола. И с попугаем они в одной комнате не должны находиться ни в коем случае, а то рано или поздно доберутся до него.
Лариса Дмитриева Мудрец (19635) 6 лет назад
А почему нет? Вы же, я надеюсь, будете держать их в разных клетках.
Юлия Мунтаниол Мастер (1364) 6 лет назад
Лучше держать кого-то одного. Если попугай будет контактировать с предметом, с которым контактировала крыса, ничего хорошего не будет. Я бы не советовала. Даже если в разных клетках держать, ну а толку? Попугаи свободолюбивые, их нельзя просто взять и закрыть на всю жизнь. Их нужно брать не для красоты, а для себя, как пернатого друга, но уж точно не запирать! Лучше уже пусть крыса одна у вас будет, чем попугая держать в клетке и ограничивать в общении и в свободе!!!