Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Я скряга?

крохотуля пингвин Гуру (3436), закрыт 15 лет назад
Не люблю тратить деньги. Чо делать? складываю их по мере поступления на полочку, и они там лежат благополучно) При этом я ношу какие-то непонятные шмотки, сижу перед старинным монитором и ем бутерброды. Вот и не пойму, скупость это или лень?)
а вдруг девальвация произойдет? xD
Дополнен 15 лет назад
Да девушка я, елы палы)
Лучший ответ
Ло Искусственный Интеллект (167689) 15 лет назад
Ваша единственная ошибка в неправильном накоплении. Либо переводите в валюту, либо просто на книжку. Хоть проценты пойдут. Со временем купите себе дорогую вещь. Не скряга вы.. Вы экономеый чел.!
Остальные ответы
natalja ivanova Мудрец (11512) 15 лет назад
просто очень экономный
Любовь Шетилова Мастер (1906) 15 лет назад
Мне бы так! Я сразу все трачу.
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113318) 15 лет назад
Лучше потихоньку инвестируй денюжки в покупку недвижимости, в свое здоровье, образование. И тебе воздастся!
Вадим . Мастер (1160) 15 лет назад
Нужно паступать так как нравится тебе. Но я думаю что - да.
Аннет) Искусственный Интеллект (268064) 15 лет назад
Я думаю, что это - ЛЕНЬ!!!! А лень может порождать и скупость тоже, как следствие... Конечно, как говориться, каждому свое. По мне, так лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.. . то есть потратить деньги хоть раз на нормальные шмотки, отличный компьютер и на качественную еду, шоб хоть вспомнить было о чем впоследствии.
Евгения Танасиенко Мастер (1619) 15 лет назад
А живешь зачем- деньги зарабатывать? А цель какая - забить полочку доверху? не по нят но ...
крохотуля пингвинГуру (3436) 15 лет назад
я учусь пока)
Евгения ТанасиенкоМастер (1619) 15 лет назад
И ты не скряга, а романтик - к чему тратить деньги на что-то не совсем важное: тряпочки не очень - так пока не выяснишь, какие именно тебе нужны, так и менять не стоит...
А вот с бутербродами заканчивай - жизнь она длинная штука, и не хочется тратить ее на лечение язвы, борьбу с тучностью и прочие унылые вещи :)))
крохотуля пингвин Гуру (3436) Я преувеличила с бутерами))) спасибо)
C_нежная Мыслитель (5692) 15 лет назад
Заведите жену она решит ваши проблемы )))
Serena Мыслитель (7078) 15 лет назад
А жить когда?
Всю жизнь бутерброды, непонятные шмотки, старинный монитор.. .
Жизнь быстро пролетит, огляниться не успеешь, а ты ещё и не жил!
Жить надо! Не сидеть и тупо копить, и я не говорю, что надо тратить на право и налево, но с умом.
НЕ дай БОГ такого мужа никому!
таня дубинчук Гуру (4046) 15 лет назад
Жизнь такая штука, сегодня живёш, а завтра нет!! ! Смотри чтобы не пришлось жалеть!! ! Пойди оторвись на полную з друзьями, будет потом что всповнить!! ! Ведь это так класно!!!!
крохотуля пингвинГуру (3436) 15 лет назад
наотрывалась уже) деньги как раз начали скапливаться, когда пить бросила!
таня дубинчукГуру (4046) 15 лет назад
Это хорошо!!! Я имела виду хороших друзей, а не тех хто на халяву выпить хочет!!!
Prust4 Prust-ович Профи (597) 15 лет назад
Такое бывает, но тебе нужно найти золотую середину между транжирством и скупостью (экономией) . По мере возможности нужно планировать расход и доход на месяц
Владимировна Оракул (75248) 15 лет назад
Это жадность страшная. Фууу.
~ Профи (831) 15 лет назад
Если ты так экономишь не только на себе, но и на других, то ты скряга и жмот вдвойне!... (уж извини за откровенность...)
Oksana Просветленный (22709) 15 лет назад
в жизни напрочь отсутствуют черновики
чем хуже - жить удобно/ комфортно ?
смотреть в нормальный (без напряга для глаз, получая удовольствие ) и есть параллельно что- нибудь полезно/ быстрое (скажем из пароварки - овощи, кусок мяса/рыбы )- приятная альтернатива, устраняющая грядущие последствия, как то :
-визит к окулисту .
- приобретение очков (дорогих/удобных )
-визит к гастро энтерологу
- аптека, по графику ит. д.
Возраст и потерянное здоровье убедят вас, что экономить/жадничать не разумно, а главное (в вашем случае )дорого (грядущие траты ) и утомительно (походы по врачам и поиски нужного/ необходимого )
А в случае девальвации - экономия.... на обоях :)))

ОЛЬГА ВАЛЕРИЙ Мастер (1089) 15 лет назад
Тебе так комфортно? Значит поступаешь правильно, но... как в любой идиллии есть -но. Старый монитор плохо для зрения, постоянные бутерброды плохо для организма. Вот тут нельзя тянуть, а стоит попу приподнять. И создать идеальный комфорт. Успехов!
Евгения Профи (605) 15 лет назад
Да, скряга.... -это не очень хорошо, особенно для второй половины.... а где вы говорите полочка!?
крохотуля пингвинГуру (3436) 15 лет назад
А может, вам еще и ключ от квартиры, где полочка лежит?)
Хвостато-Крылатая Радость Оракул (51233) 15 лет назад
если тебе так удобно, то и на здоровье!