Как и когда собирать семена капусты брокколи?

Снежана Знаток (317), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110739) 6 лет назад
Семена собирают не с любой капусты брокколи, а только с той, которая была посажена в конце апреля или начале мая. Нужно оставить одно растение и не срезать с него головку, когда она созреет, уход обычный, поливайте, при необходимости подвяжите. Приблизительно в конце сентября, когда семена станут чёрного цвета, нужно срезать семенники и хорошенько просушить.
Остальные ответы
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186935) 6 лет назад
Когда коробочки с семенами созреют и засохнут.
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106481) 6 лет назад
Лучше купите новые семена в сезон. Сажать и ухаживать за тем, когда незнамо что вырастет, потеря сезона.
СнежанаЗнаток (317) 6 лет назад
Не хочу исключать возможности сравнить, посеяв свои и приобретённые в магазине. И постараюсь собрать двойной урожай. ))
Спасибо.)
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106481) Дело конечно хозяйское, но если вы собирали семена не сортового растения, а с гибрида, то толков точно не будет. Во - вторых, хоть растение и сортовое, но не соблюдали стерильность опыления, то семена тоже будут не ахти.