Удаленный ipc зачем он нужен?

Ⓒ_Kyr Kyrych_Ⓒ Оракул (50420), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Отключить или не стоит?
Лучший ответ
savoljavob Искусственный Интеллект (170905) 7 лет назад
Windows Registry Editor Version 5.00
;for_konstantin_alieksieiev это запрет на доступ аноним_ пользователям к вашему компу
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\LSA]
"RestrictAnonymous"=qword:00000002
; это запрещает другим получит инфо о ваших учетках
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\LanmanServer]
"RestrictNullSessionAccess"=dword:00000001
;это вырубает общий доступ к вашим дискам и итд (C$ и т. д.)
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\parameters]
"AutoShareWks"=dword:00000000
"AutoShareServer"=dword:00000000
savoljavobИскусственный Интеллект (170905) 7 лет назад
//зачем он нужен// ---IPC ( inter-process communication) это по простому - обмен данными между вашим компом и другими, пример вы создали Общую папку и туда вставили какой нит фильм и хотите, что б посмотрели другие (или конкретный пользователь) то тода именно этот хост нужен для доступа к вашему файлу Удаленно, Ок, написал для вас твик, копируйте в Блокнот и сохраните с расширением .reg и запустите, соглашаемся и ̲П̲е̲р̲е̲з̲а̲г̲р̲у̲з̲и̲т̲е̲ ̲к̲о̲м̲п̲ь̲ю̲т̲е̲р̲ далее Win+R
savoljavob Искусственный Интеллект (170905) далее Win+R→cmd→Oк и в cmd_терминале (командная_строка) пишите (после каждной команды жмем enter) net share c$ /delete net share d$ /delete net share admin$ /delete net share ipc$ /delete и сами убедитесь, что после твик-а у вас (речь о комп) все"" перекрыто и запрещен доступ анонимным и удаленным пользователям к вашему комп
GoodmanУченик (122) 4 года назад
это не решит данный вопрос и не закроет шару к IPC$, лишь закроет доступ к остальным админшарам.
savoljavobИскусственный Интеллект (170905) 2 года назад
не важно, но для данной Темы ...
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
➦ SAM (Security Account Manager - диспетчер учётных записей безопасности) выполняет следующие задачи:
Идентификация субъектов (трансляции имен в идентификаторы (SID'ы) и обратно);
Проверка пароля, авторизация (участвует в процессе входа пользователей в систему);
Хранит статистику (время последнего входа, количества входов, количества некорректных вводов пароля);
Хранит настройки политики учетных записей и приводит их в действие (политика паролей и политика блокировки учетной записи);
Хранит логическую структуру группировки учетных записей (по группам, доменам, алиасам);
Контролирует доступ к базе учетных записей;
Предоставляет программный интерфейс для управления базой учетных записей
Остальные ответы
Abstract Искусственный Интеллект (243568) 7 лет назад
Это удаленный доступ. Если нет таких устройств, то можно отключить
Ⓒ_Kyr Kyrych_ⒸОракул (50420) 7 лет назад
Беспроводной usb модем связен с ним?
нет