Вырубает дивавтомат, в чем причина?

dmitriy311 Ученик (112), на голосовании 6 лет назад

Поставил дивавтомат С25, после него два автомата на которых подключены тены по 2.5 кВт. Провод от УЗО к этим автоматам идёт по 1.5 квадрата. При включении хотя бы одного автомата вырубает УЗО. Какая может быть причина?
Голосование за лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296904) 6 лет назад
Причины всего две - или неправильное подключение в щитке, или в схеме подключения тэнов "ноль" коротит с "землей"..
Ну и как самостоятельная причина - некачественное УЗО..

И еще момент.. Для провода сечением 1,5 мм2 защита должна быть не более 16 ампер..
Искусственный Интеллект (306097) 6 лет назад
так то леньпраздник завтра
иван иванов Искусственный Интеллект (125313) 6 лет назад
ноль и земля на узо _должны быть разными и не соединяться)) остальное нормально))
dmitriy311Ученик (112) 6 лет назад
Земли вообще нет
dmitriy311Ученик (112) 6 лет назад
Земли вообще нет
иван иванов Искусственный Интеллект (125313) тогда и будет выбивать узо)) оно работает на проверку изоляции ))а уц тебя нолль и земля __одно и то же))
Аа Кк Оракул (66372) 6 лет назад
дивавтомат..??
Эт чё за зверь? Диванный автомат? Или дивный автомат?
Источник: ДиФавтомат.От слова Дифференциальный.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 6 лет назад
Отключите провода непосредственно от ТЭНов. Если и при отключенных проводах срабатывает защита - или кабель пробит, или утечка в одной из коммутационных коробок. Если после отключения ТЭНов защита не срабатывает - или у Вас плохие ТЭНы, или на корпусе устройства присутствует переменное напряжение, пришедшее, например, по водопроводной трубе или по воде.