РЕГИСТРАЦИЯ по ВНЖ. На какой период ставят штамп?

myslon Мыслитель (5539), закрыт 6 лет назад
Сотрудник УФМС - говорит, что поставят мне штамп в ВНЖ на 5 лет, но хозяин не согласен и хочет только на 1 год. Это нормально! Но как теперь отстаивать свое желание. Есть ли офф-ный документ, который описывает процедуру и срок для регистрации ИГ по ВНЖ? Спасибо.
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (357983) 6 лет назад
штамп ВНЖ и регистрация по месту жительства=несколько разные вещи
Срок ВНЖ действительно- 5 лет
После получения ВНЖ, вы обязаны не позднее 7 рабочих дней сдать документы для регистрации по месту жительства, а уж о сроке регистрации договаривайтесь с владельцем (но не более чем 5 лет, т. е. не более срока действия ВНЖ)
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (400172) 6 лет назад
срок регистрации зависит исключительно от срока, на который согласен вас зарегистрировать хозяин жилья
myslonМыслитель (5539) 6 лет назад
как это отстоять в УФМС ?
Owl Искусственный Интеллект (400172) попросите их просмотреть законы ФЗ-115 и Правила регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания