Почему вы калибруете экран? Чем вас заводские настройки не устраивают?

Topaz Ученик (219), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
magistr Высший разум (141612) 7 лет назад
тем, что не точно отображают цвет
МалышкаCSGO Викторовна Ученик (139) 7 лет назад
если у человека хорошо развит вкус на цветовое отображение - то он будет делать калибровку. Иногда все устраивает, но стоит начать делать калибровку, потихоньку начинаешь понимать что оказывается лучше вот так - обычно когда придаешь не много яркости ии насыщенности - хотя для работы в фотошопе - нужно отключать каллибровку крана
Глеб СкамейкинПросветленный (24633) 7 лет назад
с дуба рухнула?
Алексей Искусственный Интеллект (105863) 7 лет назад
Для приведения к общему знаменателю
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) 7 лет назад
Я не калибруют экран. Иду "по приборам".
TopazУченик (219) 7 лет назад
вы проверяете на разных устройствах, на нескольких компьютерах?
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) Нет.
Стас РБ Искусственный Интеллект (146110) 7 лет назад
Заводские настройки на дешевых мониторах все равно врут.
TopazУченик (219) 7 лет назад
дешевое это сколько? У меня ноутбук не из дешевых. В ноутбуке все цвета кажутся правильными. А если посмотрю с телефона, то все желтит. Кому верить?
а если напечатать. то иной оттенок?
Φωτογράφος Просветленный (33577) 7 лет назад
смысл калибровки в соответствии реальному месту применения и конкретному освещению.
на заводе знают, где у вас стоит монитор, каково освещение помещения?
Значит грош цена заводской настройке.