Подойдет ли зарядное устройство от ноутбука Acer к ноутбуку Asus?

На Asus'е: 19В, 3,42А, 65Вт
На Acer'е: 19В, 4,74А, мощность не написана, но я так понимаю 90Вт

Убьет ли батарею такая разность токов?

Да, если разъём подходит. По току - ноут будет использовать, сколько ему нужно, поэтому лучше больше, чем меньше.

ампераж - это не тот, что "выдаёт" блок питания, а тот, что он выдерживает. То есть, это даже лучше, поскольку блок меньше напрягаться будет. Ноутбук возьмёт ровно столько, сколько ему нужно мощности.

можно, но разъем у ASUS и Acer только с виду похожи. на самом деле они разные чуть чуть....