Можно ли выехать заграницу, без прописки?

? ?? Мастер (1856), на голосовании 6 лет назад
У меня временно нет прописки, но сейчас появилась потребность в выезде заграницу, могу ли я получить загран паспорт и визу, если нет прописки? В паспорте пока значится старая прописка.
Голосование за лучший ответ
NaOtlichno Мудрец (16613) 6 лет назад
Разве что по пути Остапа Бендера, через румынскую границу.
М.И.Искусственный Интеллект (237097) 6 лет назад
Вы серьёзно думаете, что без штампа в паспорте нельзя получить визу и загранпаспорт?
Сергей Крестьянинов Просветленный (31389) Загран - запросто. А вот насчет визы.. Да, как бы, регистрация в России иностранные консульства формально не должна волновать, однако отсутствие таковой у заявителя, ИМХО, для консула лишнее свидетельство, что человека с Россией мало что связывает и что велика вероятность скрытых иммиграционных намерений... Смотря какая страна, конечно.
ФЛИНТ-13 Мудрец (14747) 6 лет назад
Легко, её там не существует,
Сергей КрестьяниновПросветленный (31389) 6 лет назад
Прописки и в России не существует.
Owl Искусственный Интеллект (400172) 6 лет назад
прописки в России не существует уже почти 25 лет, так что уточните вопрос
? ??Мастер (1856) 6 лет назад
Что значит не существует? А что тогда за штампы в паспорте ставят с пропиской и что это за справка формы номер 9 зачем это все?
Owl Искусственный Интеллект (400172) это штампы о РЕГИСТРАЦИИ - можете убедиться сами, поближе рассмотрев штамп
Артемий Оракул (54294) 6 лет назад
Нет, психически больные люди недееспособны, никто их за границу без опекуна не выпустит.
Ания Искусственный Интеллект (116050) 6 лет назад
загранпаспорт будут изготавливать два месяца, потом на визу нужно время
так что ваша потребность откладывается на три месяца
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (357961) 6 лет назад
нет конечно, выезд без прописки строго воспрещён
Сергей Крестьянинов Просветленный (31389) 6 лет назад
Загран обязаны выдать и без регистрации.
Насчет визы - все зависит от конкретного консульства конкретной страны. Это их надо спрашивать, дадут ли они визу "без прописки".