Чем отличается БМД от БМП?

Руслан Неман Ученик (142), закрыт 6 лет назад
В чем различия этих типов техники. Если они минимально, то не логичнее было бы оставить только один тип такой техники для нескольких видов войск?
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (174720) 6 лет назад
БМП имеет лучшее бронирование и вооружение, выше скорость, запас хода и удельная мощность. БМД легче, мобильней, приспособлено для десантирования с самолета с экипажем внутри и спроектировано с учетом габаритов грузового отсека самолетов используемых для высадки десанта, имеет возможность установки комплекта десантирования.
Остальные ответы
АНАТОЛЬЕВИЧ СЕРГЕЙ Оракул (58670) 6 лет назад
Бмд - вооще вещь уникальная - алюминевая броня
Саня Искусственный Интеллект (122848) 6 лет назад
ага. бмп сбрось на парашютах вместе с экипажем. братская могила будет
АНАТОЛЬЕВИЧ СЕРГЕЙОракул (58670) 6 лет назад
Заодно взвод врагов уничтожить
Саня Искусственный Интеллект (122848) это если в самую гущу ...
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (126353) 6 лет назад
Для десанта и для пехоты - разная конструкция кузова

БМД приспособлена для выброски с самолета с парашютом

А БМП - намного тяжелее
Руслан НеманУченик (142) 6 лет назад
а десант это не пехота. что в них такого особенного что нужно конструкцию менять?
прпр Оракул (60371) 6 лет назад
колеса\гусеницы, не знаток но вроде в этом различие
СаняИскусственный Интеллект (122848) 6 лет назад
бтр на колёсах. а эти обе гусеничных
Марина не важно Искусственный Интеллект (115897) 6 лет назад
разница в весе. это раз соответственно в броне. и вооружение.
Sargis Оракул (78896) 6 лет назад
боевая машина десанта, БМпехоты, различие-ходовая часть, броня, вооружение