Собираюсь покупать новое одеяло. Какому из наполнителей отдать предпочтение?

Ольга Знаток (288), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Котовод Мудрец (11240) 6 лет назад
я только натуральные беру овечья или верблюжья шерсть. остальное все как компресс лежит.
МеггиПросветленный (32306) 6 лет назад
Почему как компресс?
Котовод Мудрец (11240) не пропускают потому что воздух. синтетика
Остальные ответы
Технический Ящик Оракул (53044) 6 лет назад
Ватнее теплее, хотя если живете в квартире, то годится и калофайдер.
Млечный Путь ✶ ✶ ✶Мыслитель (6410) 6 лет назад
холлофайбер
Кирюша Мыслитель (7937) 6 лет назад
какахи запихай в одеяло и норм
Ольга Знаток (288) 6 лет назад
Остроумно, нечего сказать.
Я-на Искусственный Интеллект (123406) 6 лет назад
У меня-самый тонкий синтепон и норм
YAHOO!!! Мудрец (12658) 6 лет назад
Я люблю тяжёлое. А это ватное))
Но у меня с синтепрном
Irenli*Irenli 926 Просветленный (46931) 6 лет назад
Кажись у меня синтепон, но можно и что то подороже взять, из шерсти, ватина, холофайбера. Верхний слой чем обшит будет желательно тоже натуральный
юлия николаевна Искусственный Интеллект (120355) 6 лет назад
У меня лёгкое синтепон. Стираю в машинке, все нормально.
Лера Ласточка Мудрец (16892) 6 лет назад
Шерстянное. Овечьи шерсть и меринос - летом не жарко, зимой не холодно.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458248) 6 лет назад
У меня пуховое одеяло, 100% новый гусиный белый пух .
Очень лёгкое и очень тёплое.
Sagitta Высший разум (266039) 6 лет назад
Придите в приличный магазин и поговорите с консультантом. Он вам расскажет, что есть разные одеяла, например, по степени теплоты. На два-три балла легкие, на три-четыре теплые.
Надо вам на лето, на зиму? Бывают комбинированные, отстегивающиеся. Пух, в том числе синтетический "лебяжий", шелк, бамбук, лама, овца, молочный белок... верблюжье крытое или открытое. Если есть проблемы с суставами, открытое лучше.
Если есть проблемы со сном, тяжелое одеяло предпочтительнее, благотворно влияет на нервную систему. Шерстяные потяжелее.
Как будете ухаживать - стирать, в чистку отдавать? Если уход проблема, берите то, что сможете дома стирать.

А синтепон на рынке вы всегда успеете купить.
Эрнест Иванов Ученик (139) 6 лет назад
согласен шерстяное это как раз то что надо! летом не жарко зимой не холодно! бамбук колючий будет со временем! https://www.posteleon.ru/category/sostav/sherstyanye-odeyala/ и цены приемлимы
Мегги Просветленный (32306) 6 лет назад
Я купила тонкое из овечьей шерсти - отличное, легкое бамбуковое - на трескучие морозы ..
Лейла Буштабетова Знаток (495) 6 лет назад
Мы купили шелковое отсюда https://www.shtoranadom.ru/odejala-i-podushki/odejala Оно такое мягкое и легкое! Ждем похолодания, чтобы проверить его теплоту.
Pavel Workas Ученик (136) 6 лет назад
Ну как я так только за натуральность, а это значит натуральная шерсть! Заказываю тут
http:/woolhouse.ru и все довольны) и доставка бесплатная
Валентина Андреева Знаток (336) 5 лет назад
Я бы купила просто обычный плед. Насчет материала, не знаю, что посоветовать. Лично мне нравится материал велсофт. Посмотрите, к примеру, этот каталог https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/postelnye-prinadlezhnosti/pledy. Здесь есть такие пледы и цена их довольно доступная. К тому же на многие другие имеются неплохие скидки.