Сколько времени по продолжительности цветёт каланхоэ декоративный? ?
Период цветения каланхоэ – затяжной. Оно цветет лишь один раз в год, но зато в самый радостный период в году – зимой! Первые бутоны появляются в последние зимние месяцы, а полностью отцветает каланхоэ в начале весны.
При хорошем уходе можно повторить цветение. Тогда бутоны начнут формироваться в марте, после чего до конца весны растение будет еще радовать вас своим цветением.
Если купили уже цветущий то максимум 3 месяца. А если нет или расток. То цветов не ждите у меня три года не цветт хотя я всё для него делаею, лучьше купите что то другое. а не траттьте деньги на бесполезное растение.
мой сволочь уже 2 год не хочет цвести.