Будет ли иметь мой муж право на долю в моем доме, приобретенном до брака с ним?

Галина Шевченко Ученик (144), закрыт 6 лет назад
Гражданский муж с которым мы прожили 14 лет, настаивает на официальной регистрации брака и о прописки его в моем доме. Будет ли он (или его дети) после моей смерти иметь право на долю в этом доме?? Дом этот строил мой папа для моих детей!
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303461) 6 лет назад
он или его дети не имеют право на ваш дом
Остальные ответы
Пьяный мастер Оракул (81461) 6 лет назад
Муж мужем, но для детей тебе жалко?
Ira PashkovaМастер (2408) 6 лет назад
Так она о детях мужа спрашивает, а не об общих.
Пьяный мастер Оракул (81461) Не сразу понял, туплю чуть, болею
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 6 лет назад
будет - как наследник первой очереди - а если и пенсионером будет - то и несмотря на завещание
Галина ШевченкоУченик (144) 6 лет назад
А разве муж наследник первой очереди?? а не мои дети?
Ольга Лобанова Оракул (95170) наследники первой очереди - муж, дети, родители
ЛиНик Искусственный Интеллект (208753) 6 лет назад
Конечно будет, как помрёте. Не вздумайте зак. браком сочетаться. Папа ваш строил для всех--вас ( дочери ) и ваших детей.
Ira Pashkova Мастер (2408) 6 лет назад
После Вашей смерти, если наследование будет по закону, а не по завещанию, Ваш муж (если на дату Вашей смерти вы ещё будете в браке) является наследником первой очереди, также как Ваши родители и дети. Дети мужа никаких прав на Ваше имущество не имеют ни при Вашей жизни, ни после Вашей смерти.
Если наследование будет по завещанию - то в соответствии с содержанием завещания всё и будет, с учётом права на обязательную долю согласно ст. 1149 ГК РФ, если таковые наследники будут иметься в наличии и заявят о своих правах.
Ольга Лобанова Оракул (95170) 6 лет назад
а зачем тебе все это надо, жили и жили 14 лет, либо отравить тебя собрался))?
наследниками, в случае твоей смерти, будут муж, дети (ТВОИ дети), родители, аферу готовит милАй )), если готова поделиться домом после своей смерти между чужим дядей и детьми, то флаг в руки, выходи замуж, твои дети потом "спасибо" скажут
Ольга ЛобановаОракул (95170) 6 лет назад
ты что на грани выбора дети или мужик?
Екатерина Ковылина Ученик (137) 6 лет назад
Галина нет. Если дети совместные то в первую очередь дети будут претендовать на долю а потом уже отец если вы в браке ну только после смерти отец сможет завладеть долей и если он прописан там. А если дети только его и вы не в браке то нет они не имеют право не на что.
Ольга ЛобановаОракул (95170) 6 лет назад
ну и бред
Ольга Лобанова Оракул (95170) разобрать не хочешь?
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 6 лет назад
В случае вашей смерти ваш муж - наследник первой очереди, наравне с детьми (вашими) и родителями, если к моменту вашей смерти они будут живы. Вы можете составить завещание в пользу детей, но если к моменту вашей смерти муж достигнет пенсионного возраста или если у него есть инвалидность, то несмотря на завещание он все равно получит в наследстве так называемую "обязательную долю". Вы можете при жизни оформить дом на детей - сделав договор дарения, тогда муж не получит ничего. Но достаточно ли вы уверены в том, что подарив дом не останетесь на улице? Так, к сожалению бывает.
Галина ШевченкоУченик (144) 6 лет назад
В своих детях я уверена.... а вот в муже не очень!!!