Боюсь идти в школу, очень сильно.

Алина Профи (821), закрыт 5 лет назад
Боюсь идти из-за математических предметов, так как не понимаю их и не умею складывать, вычитать (и. т. п) в уме. Что делать, может кто-то знает лёгкие способы складывания и вычитания чисел в уме?
Дополнен 6 лет назад
Просто бывает когда стоишь возле доски и считаешь лёгкий для всех пример (но не для меня), все его уже решили давно, а я никак 67+89(например) не могу сложить, для меня это трудновато...
Лучший ответ
Анна Мудрец (11985) 6 лет назад
Тебе не повезло..
67+89=60+7+80+9=(60+80) +(7+9)=140+16=156
Десятки складываешь с десятками, единицы с единицами, а затем складываешь результаты.
Если можешь складывать однозначные числа ( 6+5,7+4, ) и знаешь хорошо таблицу умножения, то проблем быть не должно. И вообще, почему об этой проблеме не сказать честно родителям? Скажи обязательно, что ты очень боишься.
Остальные ответы
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111301) 6 лет назад
Шокирующие новости - в школу идут как раз чтобы НАУЧИТЬСЯ!
Алина Профи (821) 6 лет назад
Ну а иду я в 8 класс, а за эти года сколько не пыталась-не могу научиться.
Dracaryen Мастер (2136) 6 лет назад
Не бойся, учителя математики тоже не умеют, на калькуляторах все считают.
..... Гуру (2561) 6 лет назад
Мне недавно взрослый гастук купили, а петлю делать я научился, так что я не боюсь
Zevs Tu Ученик (99) 6 лет назад
Постарайтесь, пощитать на пальцах, но только не не смотрите на них, пальцы слишком сильно не раскрывайте, раскрывайте на градусов 30 не больше
Алина Профи (821) 6 лет назад
Та я и так все 7 классов на пальцах считаю, аж стыдно как-то)
Zevs Tu Ученик (99) Ну ты не одна такая
Левина Ксения Мастер (2254) 6 лет назад
Учись. Сначала легкие числа считай, а потом сложные. И бояться не нужно - школа на то и школа, чтобы учить.
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135654) 6 лет назад
знаю. но они тебе не понравятся.
как в армии- не знаешь - научим. не хочешь- заставим.
Вероника Мастер (1792) 6 лет назад
Я не очень в математике... вот не понимаю, поэтому разлюбила... Но это предмет такой, там тренироваться надо. И чем раньше, тем лучше! Не зря столько примеров, задач решается. Сделаешь 50 раз разных и вот уже запомнишь, научишься. До сих пор жалею, надо было в детсве больше задачек решать. Так что тренировка! Удачи!!! Всё хорошо будет!
Катерина Просветленный (28615) 6 лет назад
Счёт в математике - не главное.
Dmitry Aksenov Профи (817) 6 лет назад
Ментальной математикой займись, если тебе так важно умение считать в уме. Если живёшь в глубинке, то на ютюбе полно роликов по ментальной математике. Но в этом предмете счёт не главное.