Как регулировать температуру воды в баке?

dmitriy311 Ученик (112), на голосовании 6 лет назад
На бак с водой поставил 2 тена по 2.5 кВт. Что нужно установить чтобы регулировать температуру воды и где это можно купить?
Голосование за лучший ответ
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179278) 6 лет назад
5 квт достаточно сложно регулировать. А какой объем бака?
dmitriy311Ученик (112) 6 лет назад
5 кубов. Вот у меня в гараже висит электрокотл на отоплении. В нем 3 тена по 3 кВт и все это дело регулируется рычажком с температурой. Вот типа такой штуки нужно и мне. Где её можно отдельно купить?
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179278) Лично я бы не заморачивался и поставил переключатель от бытовой э\печки. И оставил всего 4 режима: 1. Выкл. 2. Мощность 1,25 квт (ТЭНы включены последовательно) 3. Мощность 2,5 квт (включен один из ТЭНов. 4. Мощность 5 квт (ТЭНы включены параллельно) Уверен, что такой регулировки хватит практически на все случаи.
Анатолий Мелехов Гуру (4507) 6 лет назад
термометр для воды, можно мультиком там есть специальный разъём в который вставляется проводок который опускаешь в воду и мультик тебе показывает температуру, нужно рычажок направить на символ С
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329346) 6 лет назад
Продаются тены вместе с термостатом или можно отдельно купить этот блок .
Viktor Мудрец (15531) 6 лет назад
Тебе бы в школу...
5 м3 ты хочешь нагреть 5 kwt ???
Прикинь, если 100 литров при тэне 1,5 kwt с нуля до 60-65 градусов греются 3-4 часа...
Ты месяц будешь греть свой бак!!!
dmitriy311Ученик (112) 6 лет назад

Тебе надо в школу. По формуле нагрева воды я вычислил что при нагреве воды с 22 до 36 градусов 5 кВт 5 кубов достаточно 36 часов. Как ты считаешь, зачем мне регулятор температуры? Да затем, что вода уже дошла до 42 градусов, в ней купаться не возможно, поэтому хочу чтобы тэны сами выключались периодически.
Ашка Витамишка Ученик (209) 6 лет назад
я конечно не специалист, но возможно чтобы регулировать температуру воды поможет правильный термометр. например можно купить термометр для воды в ооо мик http://www.ooo-mik.ru/kipia/termometry а там вам уже посоветуют и подскажут.